21 декабря 2013 23:58

Казахстанцы завоевали пять медалей на Универсиаде в Трентино

Татьяна Осипова (в центре) на церемонии награждения. Фото с сайта vesti.kz Татьяна Осипова (в центре) на церемонии награждения. Фото с сайта vesti.kz

Сборная Казахстана завоевала пять медалей на зимней Универсиаде в итальянском Трентино, сообщает Vesti.kz. В копилке казахстанцев по две золотые и серебряные награды, а также "бронза". Четыре награды добыли лыжники: мужчины выиграл эстафету, а Марк Старостин стал вторым в скиатлоне. "Золото" Универсиады в Трентино выиграла Татьяна Осипова на дистанции 10 километров, эстафетчицы завоевали бронзовую медаль. Последнюю медаль сборной Казахстана принесли хоккеисты, которые в финале Универсиады в Трентино уступили Канаде. Этот медальный багаж позволил казахстанцам стать 15-ми в неофициальном командном зачете Универсиады. Околоспортивный зачет выиграли россияне. В активе российских спортсменов: 15 золотых, 16 серебряных и 19 бронзовых медалей. Второе место у сборной Польши, завоевавшей 23 медали (10 золотых, 10 серебряных и 3 бронзовые). Замкнули тройку сильнейших на Универсиаде в Трентино спортсмены из Южной Кореи, на счету которой 24 медали (8 золотых, 9 серебряных и 7 бронзовых). Подробнее об этом читайте здесь. Добавим, что следующий планетарный турнир студентов пройдет в 2015 году в испанской Гранаде. В 2017 году Универсиада пройдет в Алматы, а в 2019 году - в Красноярске.