Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 июня 2019 15:37

Кого дадут, с тем и буду драться - Шавкат Рахмонов о карьере в UFC

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: M-1 Global Фото: M-1 Global

Чемпион M-1 Global в полусреднем весе казахстанец Шавкат Рахмонов в эксклюзивном интервью  Vesti.kz рассказал о возможности перехода в UFC, передает Tengrinews.kz.


Чемпион M-1 Global в полусреднем весе казахстанец Шавкат Рахмонов в эксклюзивном интервью  Vesti.kz рассказал о возможности перехода в UFC, передает Tengrinews.kz.

- Шавкат, расскажите об истории с UFC. Насколько слухи о вашем переходе в этот промоушен правдивы?

- У меня есть большая возможность перейти в UFC. В контракте с M1 прописано, что если завоюю пояс, потом проведу одну защиту, а далее UFC предложит свой контракт, то M1 меня отпустит в этот промоушен, поможет. Так что будем ждать письмо от UFC. Один раз уже было предложение. Но до боя был очень короткий период. И я выбрал титульный поединок в М1. Для меня это было важнее. Люди восприняли это по-разному. Кто-то говорил: "Зачем выбрал бой в М1", типа, лучше бы я дрался в UFC. Однако я так не считаю. Мне ведь виднее. Я в этом направлении работаю много лет, знаю, что делаю.

- То есть пока конкретного предложения нет?

- Пока нет. Если в Нур-Султане на защите титула все благополучно пройдет, тогда уже будем смотреть. Сейчас не стоит так далеко убегать. Время покажет.

- Постепенно настраиваете себя на карьеру в UFC?

- Да, конечно. UFC сейчас номер один в мире. Каждый, кто смотрит ММА, хочет, чтобы кто-то из Казахстана выходил туда, чтобы поднимал наш флаг, выигрывал бои достойно. Казахский народ хотел бы видеть там своих бойцов. И я сам бы хотел туда попасть. Если дойдем до UFC, то будем показывать хорошие бои, главное, чтобы позволяли это сделать здоровье и возможности. Будем стараться.

- А с кем бы хотели встретиться в октагоне?

- Там достаточно бойцов, с кем можно подраться. Все ребята сильные - простые не попадают. Кого дадут мне, с тем и буду драться. Я никогда себе не выбирал соперников, всегда соглашался, когда мне предоставляли оппонента. Никогда не отказывался. Единственное, мог так сделать, когда были травмы. Если UFC мне даст соперника согласно моему уровню, то я, конечно, соглашусь.

Напомним, Рахмонов проведет защиту титула 28 июня на турнире M-1 Challenge 102 в Нур-Султане. Его соперником будет бразилец Тьяго Варежао Ласерда.

Полное интервью с бойцом читайте в скором времени на Vesti.kz. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.81   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети