Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 апреля 2018 14:06

Команда Фирузы Шариповой предложила бой чемпионке мира

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Vesti.kz© Фото Vesti.kz©

Команда Фирузы Шариповой вновь обратилась с предложением встречи к чемпионке мира по версии WBC Еве Вальстрем. Подробности рассказал ее менеджер Сергей Завилейский, пишут Vesti.kz.


Команда Фирузы Шариповой вновь обратилась с предложением встречи к чемпионке мира по версии WBC Еве Вальстрем. Подробности рассказал ее менеджер Сергей Завилейский, пишут Vesti.kz.

"Сразу же после боя Евы Вальстрем мы связались с ее представителями и предложили провести поединок с Фирузой в Санкт-Петербурге 9 июня. Они ответили, что в данный момент у Евы несколько рассечений на лице и как только она восстановится, сразу же приступим к конкретным переговорам.

Но нам пока не очень верится, что Вальстрем захочет приехать к Фирузе, поэтому параллельно мы ведем переговоры с другими потенциальными соперницами. Сделано предложение аргентинке Анне Лауре Эстече, которая владеет титулами чемпионки мира по версиям IBF, WBA и WBO в первом полусреднем весе. Был разговор с командой Светланы Кулаковой, владеющей поясом IBO в той же категории.

Также были сделаны предложения еще нескольким девушкам, пока не буду о них говорить. Но в приоритете все-таки бои с Эстече и Вальстрем. Надеюсь, что в ближайшее время мы уже сможем подписать контракт и объявить имя соперницы", - сказал Сергей Завилейский.

Ева Вальстрем 8 апреля решением большинства судей победила Мелиссу Сент-Вил из США. Поединок прошел в Хельсинки, Финляндия.

Отметим, что за свою карьеру из 23 боев Вальстрем ни разу не выезжала за пределы родной страны.

Шарипова владеет титулом чемпионки мира. В минувшем поединке 30 декабря в Алматы она победила бельгийку Джемиллу Гонтарюк и завоевала титулы IBO и WBC Silver во втором полулегком весе и стала обязательным претендентом на чемпионский пояс WBC, которым владеет Вальстрем. Следующий ее бой должен был состояться 12 мая, но был перенесен, так как не удалось договориться с подходящей соперницей.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети