25 ноября 2011 18:09

Конькобежцы из Южной Кореи завоевали два золота в первый день Кубка мира в Астане

II Этап Кубка мира по конькобежному спорту в Астане. ©Даниал Окасов II Этап Кубка мира по конькобежному спорту в Астане. ©Даниал Окасов

В стартовый день второго этапа Кубка мира по конькобежному спорту в Астане было разыграно четыре комплекта наград, сообщается на официальном сайте Международной федерации конькобежного спорта. На дистанции в 500 метров у мужчин победу праздновал представитель Южной Кореи Тае-Бум Мо. За ним расположились конькобежец из США Такер Фредерикс и голландец Штефан Гротхус. У девушек на этой дистанции также не было равных кореянке Сан-Хва Ли. Она опередила Дженни Вольф из Германии и Тисье Оенему из Голландии. Женщины также разыграли медали на дистанции в три тысячи метров. Мартина Сабликова из Чехии завоевала награду высшей пробы. На 0,3 секунды она опередила Клаудиу Пехштайн из Германии. Замкнула тройку лучших голландская конькобежка Диана Валкенбург. Мужчины выявили сильнейших на дистанции в 1500 метров. Самым быстрым оказался голландец Ваутер Олде Хевел. Дэнни Моррисон из Канады завоевал серебро, а бронза досталась норвежцу Ховарду Бекко. Казахстанские спортсмены в зачете сильнейших представлены не были. Напомним, соревнования в Астане завершатся 27 ноября.