01 октября 2011 14:21

Кубок мира по кикбоксингу достался кызылординскому студенту

Фото с сайта kem.sibnovosti.ru Фото с сайта kem.sibnovosti.ru

Кызылординец Жалгасбай Абшекенов стал обладателем Кубка мира по кикбоксингу, проходившего в Анапе, сообщает КазТАГ со ссылкой на областную федерацию кикбоксинга. "В соревнованиях лоу-кик среди взрослых победителем стал студент кызылординского университета "Болашак" Жалгасбай Абшекенов, выступивший в весовой категории до 81 килограмма. 19-летний спортсмен оправдал надежды, одержав уверенные победы во всех схватках", - сообщил начальник управления туризма, физической культуры и спорта Садык Мустафаев в субботу, 1 октября. В программу Кубка мира были включены соревнования по следующим видам кикбокса: лоу-кик, фул-контакт, ка-1, лайт-контакт, семи-лайт, лайт-лоу. В турнире приняли участие около тысячи спортсменов из 28 стран мира. Известно, что Абшекенов увлекается кикбоксингом с 14 лет. В прошлом году он завоевал звание чемпиона РК среди молодежи, в том же году стал бронзовым призером чемпионата мира в Белграде. "Удачно складывается и год нынешний", - радуется его наставник Берик Ахметов. По его словам, Абшекенов стал чемпионом РК среди взрослых, а следом и обладателем Кубка Казахстана. "После короткого отдыха Абшекенов начнет подготовку к чемпионату мира по кикбоксингу среди взрослых, который пройдет в октябре в Македонии", - отметили в областной федерации кикбоксинга.