02 февраля 2018 18:43

Кукушкин приблизил Казахстан к досрочной победе над Швейцарией

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Михаил Кукушкин принес второе очко сборной Казахстана в противостоянии с командой Швейцарии в Кубке Дэвиса, сообщают Vesti.kz.

Первая ракетка Казахстана встречался с Адрианом Бодмером и обыграл его со счетом 3:1. Причем первый сет Кукушкин проиграл со счетом 3:6, но затем выиграл три партии подряд - 6:3, 6:2, 6:3.

Отмечается, что 30-летний Кукушкин является 73-й ракеткой мира, а 22-летний Бодмер занимает 485-е место в рейтинге ATP.

Таким образом, сборная Казахстана повела со счетом 2:0 и уже завтра, 3 февраля, может одержать досрочную победу и выйти в четвертьфинал Кубка Дэвиса. В матче парного разряда казахстанцы Александр Недовесов и Тимур Хабибуллин сыграют со швейцарцами Марком-Андреа Хуслером и Лукой Маргароли.

Стоит отметить, что в первой игре казахстанский теннисист Дмитрий Попко одержал победу над Генри Лааксоненом со счетом 6:2, 7:6, 3:6, 7:5.