Чемпионат
22 июля 2022 10:39

Легкоатлетка Нора Джеруто о своем рекорде: "Это победа Казахстана!"

ПОДЕЛИТЬСЯ

©Reuters ©Reuters

На чемпионате мира в США казахстанская легкоатлетка Нора Джеруто с рекордом выиграла в дисциплине на 3000 метров с препятствиями, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

На чемпионате мира в США казахстанская легкоатлетка Нора Джеруто с рекордом выиграла в дисциплине на 3000 метров с препятствиями, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Джеруто добилась результата 8:53.02. О своих планах чемпионка рассказала пресс-службе федерации.

"Я очень рада и безумно счастлива, что победила на чемпионате мира! Я ждала возможности выступить под флагом моей новой родины. Сегодня я хотела проявить себя, сделав уникальный подарок Казахстану на мировом первенстве. Надеюсь, что удалось", - прокомментировала Джеруто.

Казахстанка показала третий результат в истории в этой дисциплине и установила рекорд чемпионата мира. По словам девушки, такой результат был достигнут благодаря большому труду и долгой подготовке.

"Это был один из самых важных дней в моей жизни. Я оправдала доверие и надежды всей команды. Во-первых, я хотела бы выразить особую благодарность своей семье и Казахстану за доверие. Казахстанская сторона оказала значительную поддержку и за последние пять лет обучила технике и методике бега через препятствия. Это один из самых важных этапов подготовки в этой дисциплине. Сегодняшний результат – это победа всего Казахстана, не только моя. Я готова приложить все свои знания, опыт и усилия для дальнейшего развития легкой атлетики в Казахстане", - поделилась она.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Qazaq Athletics ?? (@qazathletics)

Сейчас чемпионка готовится к самому престижному этапу Бриллиантовой лиги. Девушка надеется и там завоевать медали.

"К сожалению, были отменены Азиатские игры, на которых я также планировала поднять флаг нашей страны. Тем не менее впереди меня ждет много новых стартов. Буду делать все, что в моих силах, чтобы не снижать планку", - поделилась Нора Джеруто.

Напомним, что Джеруто - уроженка Кении, перебралась в Казахстан в 2017 году. В 2022 году она получила официальное разрешение представлять Казахстан на чемпионатах мира.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!