30 января 2015 16:59

Лыжницы Казахстана получили четвертую медаль зимней Универсиады

Фото с сайта Vesti.kz Фото с сайта Vesti.kz

Лыжницы принесли в копилку сборной Казахстана четвертую медаль зимней Универсиады 2015 года, сообщают Vesti.kz. Универсиада проходит в Словакии.

Казахстанские спортсменки Анна Стоян, Виктория Ланчакова и Анастасия Слонова стали вторыми в эстафете три по пять километров, проиграв только сборной России. Время казахстанских лыжниц составило 48 минут и 30,7 секунды, россиянки преодолели дистанцию на 43,6 секунды быстрее. "Бронзу" в этой дисциплине на Универсиаде выиграла сборная Франции.

Таким образом, сборная Казахстана на Универсиаде-2015, имея четыре медали - две золотых и две серебряных, поднялась с третьего на второе место в общекомандном медальном зачете. Лидирует сборная России, у которой после этой победы, стало 10 золотых, девять серебряных и 10 бронзовых медалей.

Ранее сообщалось, что Универсиада в Словакии принесла казахстанской лыжнице Анастасии Слоновой золотую медаль. Она завоевала первое место в спринтерских соревнованиях. Об этом можно подробнее прочитать здесь. Спортсменка стала второй в спринте на пять километров классическим стилем и получила серебро.

Напомним, ХХVII зимняя Универсиада в этом году из-за глобального финансового кризиса организована сразу в двух странах - в Испании и Словакии. В Словакии проводятся соревнования по биатлону, лыжным гонкам, прыжкам на лыжах с трамплина и северному двоеборью. Соревнования продлятся до 14 февраля.