04 февраля 2011 14:20

Людмила Федотова завоевала золото в горнолыжном спорте

Сегодня 4 февраля завершились соревнования по горнолыжному спорту по версии суперкомбинация среди женщин. Победительницей стала казахстанская спортсменка Людмила Федотова. Общее время прохождения двух заездов ее составило две минуты 1.41 секунды. Об этом с места события сообщает корреспондент Tengrinews.kz. С отрывом всего в 2,23 секунды за ней финишировала корейская спортсменка Джеонг Сора (2:03.64). Третье место заняла также казахстанская лыжница Ксения Строилова. Он прошла трассу за две минуты 4.27 секунды. Трасса спортсменам далась сложно. Было немало падений и ошибок, которые совершили лыжники из других стран. Напомним, соревнования по горнолыжному спорту по версии суперкомбинация состоят из двух заездов - слалом и супергигант. В итоге общее время суммируется и вычисляются победившие. Сейчас на горнолыжном курорте Шымбулак облачно. Соревнования прошли по новому старт-листу. Напомним, вчера 3 февраля многие соревнования были отменены из-за ухудшившейся погоды.