Tengri FM Жұлдыз FM МИКС Победители Законы Казахстана Мultispace Самрук-Казына Экономика сабақтары

Льюис Хэмилтон. Фото с сайта newschronicle.org
Британский пилот "Формулы-1" Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при Китая, сообщает AFP.

Представитель команды McLaren менее чем за пять кругов до финиша обошел немецкого пилота Red Bull Себастьяна Феттеля, который в итоге занял второе место.

26-летний Хэмилтон в 15-раз в своей карьере выигрывает гонки "Формулы-1". В 2008 году британец стал самым молодым и первым темнокожим чемпионом Королевских гонок.

Гран-при Китая проходили в Шанхае. Гонщики проехали 56 кругов. Итоговое время Хэмилтона - один час 36 с половиной минут. На пять минут от него отстал Себастьян Феттель. Семь с половиной минут проиграл чемпиону занявший третье место австралиец Марк Уэббер из Red Bull. Россиянин Виталий Петров закончил гонки на девятой позиции, Михаэль Шумахер - на восьмой.