Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 декабря 2017 12:44

"Не могу сказать, буду ли я выступать или нет". Илья Ильин прокомментировал решение о дисквалификации

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Казахстанский тяжелоатлет Илья Ильин, дважды выигрывавший "золото" Олимпийских игр, на брифинге в СЦК прокомментировал сроки своей дисквалификации и рассказал о возвращении на помост, передают Vesti.kz.


Казахстанский тяжелоатлет Илья Ильин, дважды выигрывавший "золото" Олимпийских игр, на брифинге в СЦК прокомментировал сроки своей дисквалификации и рассказал о возвращении на помост, передают Vesti.kz.

"Почему я здесь сижу? Я пришел выразить благодарность. Всему Казахстану. Конечно, упал камень с души. Спасибо Нурсултану Абишевичу, который говорил мне держаться. Отработали все как надо. Сделали все возможное, чтобы удержать меня в спортивной карьере. Спасибо родителям и близким", - рассказал Ильин журналистам.

"Мне очень сильно помогли. И федерация, и министерство. Меня всегда поддерживали. Вся ситуация под контролем. Мы поехали в Швейцарию и выбрали адвокатов. Британских. Они занялись делом. Федерация и конфедерация все оплачивали. Слушание прошло 5 октября. Все прошло отлично. Мне сказали: "Жди пару месяцев", - добавил он.

Тяжелоатлет подчеркнул, что еще не знает, примет ли участие в Олимпиаде в Токио.

"Я не могу сказать, буду ли я выступать или нет. Хочется вернуться, ведь мне всего 29 лет. Но нужно встретиться со спортивным руководством страны. Проверить организм, как делает каждый спортсмен. Я полтора года не делал нагрузки. Я делал 170 и 215 килограммов. Это 75 процентов. Если врачи скажут, что у тебя идеальное тело и ты можешь выступать... Нужно еще собрать команду... И уже после этого я скажу, пойду ли я... У меня была идея-фикс - Олимпиада в Токио. Но уже учесть все детали. И потом я скажу, пойду ли. Что касается категории, то нужно решить: до 94 или 105 килограммов. Я похудел на 10 килограммов. Я вешу 99-100 килограммов. 32 года - это пиковый возраст. Да и в категории до 94 килограммов веса будут полегче. Организм нужно готовить".

Напомним, ранее стало известно, что 29-летний тяжелоатлет Илья Ильин дисквалифицирован на два года и успеет "вернуться" на помост перед Олимпийскими играми в Токио.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети