Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 ноября 2014 17:43

Новый рекорд установил кенийский бегун на Афинском марафоне

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта pamtours.gr Фото с сайта pamtours.gr

Новый рекорд установлен на классической дистанции (42 километра 195 метров) Афинского марафона, на котором все призовые места заняли кенийские бегуны, сообщает РИА Новости.


Новый рекорд установлен на классической дистанции (42 километра 195 метров) Афинского марафона, на котором все призовые места заняли кенийские бегуны, сообщает РИА Новости.

Золотую медаль завоевал Феликс Канди с результатом 2 часа 10 минут 35 секунд. Предыдущий рекорд в Афинах установил в 2004 году на Олимпийских играх итальянец Стефано Бальдини - 2 часа 10 минут 55 секунд. Победитель соревнований помимо денежного приза в 7 тысяч евро получит бонус 5 тысяч евро за новый рекорд. Вторым был Раймонд Бетт (2 часа 12 минут 34 секунды), который уже дважды побеждал на классической дистанции, третьим - Жосфе Чобей (2 часа 15 минут 35 секунд).

Старт марафонской дистанции был дан в Марафоне, а финишировали бегуны на Мраморном стадионе в центре Афин, где в 1896 году прошли первые Олимпийские игры современности. Помимо классической дистанции, были организованы забеги на 5 и 10 километров, их маршруты проходили по улицам Афин. В соревнованиях участвовали более 35 тысяч человек. Марафон вызвал огромный интерес - посмотреть на соревнования пришли более 55 тысяч человек.

Афинский марафон прошел в 32-й раз. В этом году он поменял название - вместо "классический марафон" он теперь называется "настоящий марафон" (The Athens marathon. The authentic), чтобы подчеркнуть уникальность соревнований и то, что это единственный забег, начинающийся от местечка Марафон, по которому он и получил название.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети