Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 августа 2016 09:19

Отдал все силы, чтобы порадовать Казахстан - Баландин об олимпийском золоте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пловец Дмитрий Баландин после победы на Олимпиаде поблагодарил Казахстан за поддержку и рассказал о слагаемых успеха, сообщают Vesti.kz


Пловец Дмитрий Баландин после победы на Олимпиаде поблагодарил Казахстан за поддержку и рассказал о слагаемых успеха, сообщают Vesti.kz

"Хочу поблагодарить весь Казахстан за то, что болели за меня и верили до конца. Да и не только за меня. Спасибо всему Казахстану за то, что поддерживаете нас на Олимпиаде. Это действительно очень тяжело. Смотря по телевизору, вы этого не ощущаете. Но соревнуясь здесь в такое время, когда ты, как и большинство людей, уже спишь... Приходится выходить и выкладываться на полную. Отдавать все, чтобы порадовать всю страну", - заявил олимпийский чемпион.

Напомним, на первых 50 метрах казахстанец был шестым, но потом прибавил. "Я еще вчера говорил, что первым полтинником дистанцию не выигрывают, выигрывают последним. Именно это и показал сегодня. Я видел, как японец Косуке Ишухиру начинал с первым временем, с опережением графика мирового рекорда, но именно на последние метры ему сил и не хватило. Я не знаю, что еще сказать. Я очень счастлив!" - поделился спортсмен.

Дмитрий Баландин стал первым в истории Казахстана олимпийским чемпионом по плаванию. Заключительным стартом для него стал финал дистанции 200 метров брассом. С результатом 2:07.46 минуты Баландин сенсационно выиграл финал и завоевал золотую медаль.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети