Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 марта 2017 10:44

В первом Весеннем забеге "Алматы Марафона" приняли участие более 650 человек

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вечером 18 марта в Центральном парке культуры и отдыха состоялся первый Весенний забег "Алматы Марафона", приуроченный к празднованию Наурыза, передает корреспондент Tengrinews.kz. На старт вышло более 650 любителей бега. Общий призовой фонд составил 440 тысяч тенге.


Вечером 18 марта в Центральном парке культуры и отдыха состоялся первый Весенний забег "Алматы Марафона", приуроченный к празднованию Наурыза, передает корреспондент Tengrinews.kz. На старт вышло более 650 любителей бега. Общий призовой фонд составил 440 тысяч тенге.

Весенний забег - еще один сезонный забег в годовом цикле подготовки к "Алматы Марафону", который ежегодно проходит в конце апреля с 2012 года. Организаторы решили сделать мероприятие не только спортивным, но и праздничным: участников и гостей ожидали горячий плов, бауырсаки, чай, юрта с убранством, качели алтыбакан, конкурсы, музыкальные сеты диджея Sugar и национальные композиции, исполненные на саксофоне Ярославом Фридманом.

Победителями Весеннего забега в абсолютном зачете на дистанции десять километров стали Дмитрий Иванчуков и Гульжанат Жанатбек, получившие по 100 000 тенге. За вторые места победителям среди мужчин и женщин вручили по 70 000 тенге, а за третьи - по 50 000 тенге. Медалями, грамотами и подарками от Oriflame и A’su были награждены призеры во всех возрастных категориях, а также участники парной эстафеты (мужчина и женщина, дистанция - шесть километров). Со всеми результатами забега можно ознакомиться здесь.

"Сегодняшний Весенний забег стал прекрасным началом празднования Наурыза. В соревнованиях приняли участие 650 любителей бега и 50 особенных детей: специальный старт был дан для воспитанников фонда "Кун бала" (дети с синдромом Дауна), а также ребят с онкозаболеваниями. Примечательно, что в сезонных забегах участвуют семьями, а также компаниями - сотрудники выходят на старт целыми группами. По лицам довольных финишеров можно уверенно говорить о том, что такие праздники алматинцам по душе", - прокомментировала Салтанат Казыбаева, директор "Алматы Марафона".

23 апреля состоится самое масштабное спортивное событие в Центральной Азии - VI "Алматы Марафон". До закрытия регистрации, доступной по ссылке, остается меньше месяца: она завершится 17 апреля. Организаторы напоминают, что до 31 марта размер стартового взноса составляет 4 000 тенге, а с 1 апреля - 5 000 тенге. Средства со стартовых взносов будут направлены на благотворительность.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети