11 января 2015 11:44

Полторанин стал вторым в гонке на 15 километров на этапе "Тур де Ски"

Лидер сборной Казахстана по лыжным гонкам Алексей Полторанин стал вторым в масс-старте на 15 километров классическим стилем в рамках многодневки "Тур де Ски", сообщает корреспондент Vesti.kz. Заключительная гонка состоится 11 января в 17.00 по времени Астаны. Участникам "Тур де Ски" предстоит преодолеть дистанцию в девять километров свободным стилем.

Во время масс-старта, который прошел в итальянской Валь ди Фиемме, казахстанец уступил только представителю Германии Тиму Чарнке. Отметим, что победителя определили с помощью фотофиниша. Лыжники преодолели дистанцию за 46 минут и 48,8 секунды. Третьим финишировал швейцарский лыжник Дарио Колонья.

Напомним, что Алексей Полторанин стал победителем гонки на 10 километров классическим стилем в рамках "Тур де Ски". По итогам пятого этапа многодневки он поднялся на три позиции в общем зачете Кубка мира. Отметим, что на заключительной гонке "Тур де Ски" 11 января Кубок мира не завершится: спортсменам предстоят еще этапы состязания в Отепя (Эстония), Рыбинске (Россия), Эстерсунде (Швеция), Лахти (Финляндия) и норвежских городах Драммен и Осло. Между этапами Кубка мира вклинится чемпионат мира, который в этом году пройдет в шведском Фалуне с 18 февраля по 1 марта.