Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 января 2017 19:46

Расулу Мирзаеву пытались сломать ноги и задушить его цепью

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Расул Мирзаев. Фото ©L!FE. Расул Мирзаев. Фото ©L!FE.

Появились новые подробности о нападении на чемпиона мира по боевому самбо Расула Мирзаева, сообщает L!FE. По словам источника, нападавшие пытались сломать бойцу ноги и задушить его цепью.


Появились новые подробности о нападении на чемпиона мира по боевому самбо Расула Мирзаева, сообщает L!FE. По словам источника, нападавшие пытались сломать бойцу ноги и задушить его цепью.

Как сообщалось ранее, в ночь на 31 декабря на Мирзаева напали в его квартире в Москве. Его избили битой и выстрелили в лицо. Троих злоумышленников в квартиру впустила девушка - знакомая пострадавшего. По словам источника, близкого к Мирзаеву, сразу после нападения Расул связался с близким другом. Товарищ бойца, приехав в квартиру спортсмена, вызвал полицию и врачей. Почти весь пол квартиры был залит кровью, а Мирзаев едва находился в сознании.

"Они пытались задушить его цепью, но Расул смог дать отпор. Убегая оттуда, нападавшие оставили в квартире оружие - пистолет и цепь. Они также забрали деньги, но Расул пока не знает сколько: его сразу увезли в больницу. Скорее всего, они прихватили еще и драгоценности", - рассказал источник.

В больнице врачи извлекли из тела Мирзаева две пули, одна из которых едва не попала в сердце. Между тем близкие спортсмена отрицают версию о мести, обсуждаемую в социальных сетях. 


Видео из квартиры бойца сразу после нападения. Фото и видео ©L!FE

Ранее сообщалось, что камера наблюдения зафиксировала, как предполагаемые преступники зашли в подъезд дома, где живет Мирзаев, а через несколько минут выбежали из него. Запись поможет полицейским установить личности злоумышленников, на кадрах видны их лица.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети