22 января 2011 22:07

Россиянки выиграли эстафету на Кубке мира по биатлону

Женская сборная России по биатлону одержала победу в гонке шестого этапа Кубка мира в Италии, сообщает РИА Новости Это первая командная победа россиянок в этом сезоне. Биатлонистки финишировали с результатом 1.11.14,7. Спортсменки допустили шесть промахов. Россиянки вышли вперед уже на первом этапе, который проходила Светлана Слепцова. Во втором и третьем этапах лидерство сохраняли Анна Богалий-Титовец и Наталья Гусева. Финишировала Ольга Зайцева. Следующей за Россией в гонке оказалась сборная Швеции, которая отстала от лидера на 57,1 секунды. Третьими стали немецкие спортсменки. Гонка с масс-старта пройдет завтра, 23 января.