07 мая 2016 16:15

Рыпакова стала третьей на этапе "Бриллиантовой лиги" в Катаре

Ольга Рыпакова. Фото с сайта zimbio.com Ольга Рыпакова. Фото с сайта zimbio.com

Легкоатлетка Ольга Рыпакова из Казахстана показала третий результат в тройном прыжке на стартовом этапе "Бриллиантовой лиги" в столице Катара Дохе, сообщают Vesti.kz. Она прыгнула на 14,61 метра.

На первом месте двукратная чемпионка мира Катерин Ибаргуэн. 32-летняя колумбийка прыгнула на 15,04 метра. Таким образом, она захватила лидерство в сезоне и обновила свой же рекорд. Второй стала действующая чемпионка мира Юлимар Рохас из Венесуэлы - 14,92 метра.

Стоит отметить, что ранее американская компания Gracenote спрогнозировала, что Рыпакова принесет в копилку сборной Казахстана бронзовую медаль на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. В целом, ожидается, что Казахстану достанется 15 медалей, из которых только две будут высшей пробы. В результате, республика может занять 29-е место в общекомандном зачете. Подробный прогноз читайте здесь.