Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 июля 2021 15:09

Сапиев о трансляции Олимпиады в Казахстане: Не хотим переплачивать

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Reuters © Reuters

Председатель Комитета по делам спорта и физической культуры, олимпийский чемпион 2012 года Серик Сапиев рассказал подробности переговоров по организации телетрансляции Олимпиады в Казахстане, передает Tengrinews.kz.


Председатель Комитета по делам спорта и физической культуры, олимпийский чемпион 2012 года Серик Сапиев рассказал подробности переговоров по организации телетрансляции Олимпиады в Казахстане, передает Tengrinews.kz.

По словам Серика Сапиева, компания - правообладатель трансляции Олимпийских игр запросила у Казахстана очень большую сумму.

"Я интересовался у наших соседних республик, у которых сумма, которую они заплатили за трансляцию, (оказалась) намного ниже. Например, по информации из Кыргызстана, они заплатили всего 100 тысяч долларов. В СМИ я видел информацию, что Узбекистан заплатил 800 тысяч долларов. Мы сравниваем эти цены, и, конечно, мы не хотим переплачивать за трансляцию Олимпийских игр в Казахстане. Поэтому вопрос такой возник, что может сорваться трансляция на казахстанских телеканалах. Пока еще неясен вопрос, ведем переговоры. Точно сообщим буквально на днях", - сказал глава Комитета по делам спорта.

Переговоры о трансляции Олимпиады вели корпорация "Казахстан" и АО "Хабар". Как сообщалось ранее, прийти к договоренности стороны пока не смогли. В РТРК "Казахстан" заявили: "Причина заключается в том, что правообладатель установил цену лицензии на трансляцию на 123 процента больше, чем в 2016 и 2018 годы".

Олимпийские игры пройдут в Токио с 23 июля по 8 августа. Сборная Казахстана имеет 97 лицензий по 27 видам спорта.

16 июля основная часть казахстанской команды олимпийцев отправилась в Японию. Первым рейсом из Алматы вылетели 128 человек: спортсмены, тренеры, врачи, члены комплексно-научных групп, сотрудники Миссии Казахстана на Олимпиаде.

Антисекс-кровати: казахстанские спортсмены показали, как живут на Олимпиаде

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети