Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 мая 2016 14:09

Сборная Казахстана может пробиться в полуфинал ЧМ по футзалу - мнение

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта uefa.com Фото с сайта uefa.com

Известный тренер Амиржан Муканов поделился своим мнением относительно шансов сборной Казахстана на чемпионате мира по футзалу, который пройдет в Колумбии, сообщают Vesti.kz


Известный тренер Амиржан Муканов поделился своим мнением относительно шансов сборной Казахстана на чемпионате мира по футзалу, который пройдет в Колумбии, сообщают Vesti.kz

"Безусловно, не хотелось бы оказаться на месте сборной Азербайджана, попавшей в шестую группу с Испанией, Ираном и Марокко. И там, скорее всего, с третьего места команда не выйдет в следующий этап. А Казахстану по силам с первого или со второго места выйти из группы", - поделился Муканов.

По его словам, основным конкурентом национальной команды в группе является сборная Аргентины. "Самое главное, у сборной Казахстана есть свой стиль, свое лицо. Да, соперники знают, как действуют наши игроки. В этом отношении есть определенный минус. В то же время плюс в тактическом плане, так как нашей команде меньше работы предстоит проделать в тактическом аспекте, чем другим соперникам, у которых непонятная модель игры. Поэтому у нас очень большие шансы удачно выступить, надо хорошо сыграть в группе", - поделился Муканов.

Наставник также отметил, что сборной по силам дойти до полуфинала мирового первенства. "Ведь сборная Казахстана окрепла после чемпионата мира, стыковых матчей. Видно, что игроки понимают, как нужно играть. (...) Ведь сборной вполне по силам пройти далеко по сетке турнира. При удачном раскладе мы можем выйти из группы на ту же Украину, а в игре с ней шансов на удачный исход у нашей команды будет больше", - добавил он. Подробнее читайте здесь.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети