04 февраля 2011 15:03

Серебро в горнолыжном спорте завоевал Игорь Закурдаев

В соревнованиях по горнолыжному спорту по версии суперкомбинация среди мужчин победил спортсмен из Южной Кореи Джунг Донгхьюн (Jung Donghyun). Общее время двух его заездов составило одну минуту 45,70 секунды. Об этом с места события сообщает корреспондент Tengrinews.kz. За ним с отрывом всего в 0,12 секунды финишировал казахстанский лыжник Игорь Закурдаев (1:45,82). Третье место занял корейский спортсмен Ким Усунг (Kim Woosung). Его время - одна минута и 47,74 секунды. Дмитрий Кошкин, который также принимал участие в этих соревнованиях, сошел с дистанции во время прохождения трассы в супергигантском слаломе и не смог финишировать. Соревнования по горнолыжному спорту по версии суперкомбинация состоят из двух заездов - слалом и супергигант. В итоге общее время обоих заездов суммируется и таким способом вычисляются победившие. Напомним, до этого в соревнованиях среди женщин золото завоевала казахстанская спортсменка Людмила Федотова. Второе место заняла Джеонг Сора из Южной Кореи и второе - Ксения Строилова (Казахстан).