16 июля 2013 20:41

Спортсмены Казахстана добыли еще три медали Универсиады

Багдат Жарылгасов (в красной куртке). Фото Всероссийской федерации самбо Багдат Жарылгасов (в красной куртке). Фото Всероссийской федерации самбо

Во вторник, 16 июля сборная Казахстана завоевала еще три медали на Универсиаде в Казани, сообщают Vesti.kz. Серебряная награда турнира на счету самбиста Багдата Жарылгасова, выступающего в весовой категории 62 килограмма. В финале он с минимальным счетом уступил россиянину Илье Хлыбову. Бронзу в актив нашей команды принесла самбистка Дилдаш Курышбаева (весовая категория до 68 килограммов). В поединке за третье место она оказалась сильнее белорусской спортсменки. Еще одну бронзу выиграл борец греко-римского стиля Алмат Кебиспаев в весе до 60 килограммов. Таким образом, в предпоследний день соревнований в копилке казахстанской сборной насчитывается 29 медалей: две золотые, 11 серебряных и 16 бронзовых. В общем зачете наша дружина располагается на 21-м месте.