Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 января 2018 09:30

Станимир Стойлов объяснил отказ от работы в сборной Казахстана по футболу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта ФК "Астана" Фото с сайта ФК "Астана"

Главный тренер "Астаны" болгарский специалист Станимир Стойлов в интервью изданию "Блиц" объяснил свое решение остаться в столичном клубе, а также отказ от совмещения с работой в сборной Казахстана.


Главный тренер "Астаны" болгарский специалист Станимир Стойлов в интервью изданию "Блиц" объяснил свое решение остаться в столичном клубе, а также отказ от совмещения с работой в сборной Казахстана.

По информации болгарского издания "Тема Спорт", зарплата специалиста по условиям нового контракта с клубом вырастет до 1,2 миллиона евро в год.

"На самом деле вариант с "Астаной" был для меня приоритетным. В Западной Европе особо не было вариантов. С "Астаной" мы играем в еврокубках и добились успехов вместе. Нашей движущей силой являются эмоции и возможность играть в Европе. Честно говоря, я думал, что все закончится - переговоров не было, но потом они начались", - рассказал Стойлов.

Болгарский специалист признался, что не хотел бы руководить сборной и клубом одновременно.

"В принципе, я не собираюсь руководить двумя командами одновременно - слишком много работы плюс существует риск неудачи. К тому же у сборной Казахстана есть тренер. Если когда-нибудь возникнет такой вариант, то я скажу свое мнение", - ответил наставник.

Также специалист прокомментировал предстоящее противостояние с лиссабонским "Спортингом" за выход в 1/8 финала Лиги Европы.

"У них есть преимущество, у них чемпионат в самом разгаре плюс есть высококлассные игроки. Мы еще не знаем, может, нас покинут два-три игрока. Однако в футболе нет незаменимых футболистов и тренеров. Идея заключается в том, чтобы больше работать, чтобы оказать достойное сопротивление", - добавил Стойлов.

50-летний Стойлов возглавил "Астану" в июне 2014 года. В первом же сезоне он привел команду к чемпионству, после чего повторил этот результат еще три раза. Под его руководством "Астана" стала первым казахстанским клубом, который дошел до группового раунда Лиги чемпионов, а в этом сезоне стала первым в истории представителем Казахстана в 1/16 финала Лиги Европы. Матчи со "Спортингом" пройдут в феврале.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети