22 марта 2014 12:33

Теннисистка Зарина Дияс завершила участие на турнире WTA в Майами

Зарина Дияс. Фото с сайта gotennis.ru Зарина Дияс. Фото с сайта gotennis.ru

Казахстанская теннисистка Зарина Дияс завершила участие на турнире WTA в Майами, сообщает Vesti.kz. Как отмечается, она не смогла пробиться в третий круг турнира серии WTA Sony Ericsson Open-Miami, который проходит в Майами. В матче второго круга 20-летняя Зарина Дияс проиграла 17-й ракетке соревнований, теннисистке из США Слоан Стивенс со счетом 5:7, 3:6. Подробнее читайте здесь. Недавно, Зарина Дияс стала победительницей турнира серии ITF в Китае с призовым фондом в 50 тысяч долларов. В решающем матче казахстанская теннисистка сломила сопротивление представительницы Таиланда Ноппаван Лертчивакарн - 6:1, 6:1. Финал продлился всего 52 минуты. Отмечалось, что на пути к решающему матчу Дияс преодолела сопротивление своей бывшей соотечественницы Ксении Первак. После поражения в первом сете Первак, которая сейчас вновь выступает под российским флагом, отказалась от продолжения борьбы.