Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 января 2018 10:52

Тренер Головкина назвал Альвареса "лживым велосипедистом"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Абель Санчес. Фото ©REUTERS Абель Санчес. Фото ©REUTERS

Абель Санчес, являющийся тренером чемпиона мира в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина, призвал мексиканского боксера Сауля "Канело" Альвареса воздержаться в их реванше от стиля "беготня ради выживания", чтобы подарить фанатам настоящее зрелище, сообщают Vesti.kz.


Абель Санчес, являющийся тренером чемпиона мира в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина, призвал мексиканского боксера Сауля "Канело" Альвареса воздержаться в их реванше от стиля "беготня ради выживания", чтобы подарить фанатам настоящее зрелище, сообщают Vesti.kz.

Санчес выразил надежду, что во втором поединке с Головкиным "Канело" не станет драться в стиле, который исповедует кубинец Эрисланди Лара. Последний имеет репутацию "бегунка", из-за чего его бои считаются скучными. По словам тренера, мексиканец повторил "трюк" Лары и старался выжить и не быть нокаутированным Головкиным в первом бою.

"Полагаю, "Канело" солгал нам о том, как планирует драться с Головкиным. Он провел прекрасный бой, но хороший лишь для того, чтобы не оказаться в нокауте. Однако чтобы дать фанатам то, о чем он говорил до поединка, я думаю, ему нужно было идти в размен с Геннадием и посмотреть, кто кого нокаутирует. Возможно, "Канело" нанесет Головкину хороший удар и потрясет его и, будучи хорошим финишером, может его и "прикончить". Но этого не произойдет, если все время только и делать, что бегать.

Абель Санчес привел в пример бой Марвина Хаглера и Шугар Рэя Леонарда.

"Хоть даже Марвин тогда и был осторожен, их поединок не был скучным. Они обменивались ударами. А здесь (в бою Головкина и Альвареса) было трудно вести обмен, потому что один парень постоянно был на велосипеде. Головкин резал углы в бою с Альваресом. Позвольте мне задать вопрос. Почему "Канело" не смог делать этого в поединке против Лары? Когда боксер не хочет, чтобы его поймали на удар, он будет как можно больше бегать. Головкин в таком случае делал только то, что мог, дабы не совершить глупую ошибку и не раскрыть себя. Очевидно, что "Канело" хороший боец. С Ларой он испытывал те же самые трудности - все из-за беготни, что и Головкин с Альваресом", - добавил он.

Санчес надеется, что Альварес будет "чаще наступать и больше биться".

"Хотя мы и выиграли бой, как мне кажется, все были разочарованы. В прошлом бою он донес до цели несколько качественных ударов, он тоже хороший панчер. Я думаю, что мы, как фанаты, заслуживаем чего-то получше, чем команда Альвареса дала нам в первом поединке", - заявил Санчес.

Напомним, "Канело" дрался с Ларой в 2014 году в Лас-Вегасе и победил спорным решением судей. В сентябре прошлого года там же мексиканец свел вничью поединок с Головкиным. Представители "Канело" и GGG ведут переговоры о реванше, который ожидается 5 мая.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети