Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 марта 2019 14:46

Тренер непобежденного казахстанца сделал прогноз на бой за пояс M-1 Global

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Главный тренер сборной Казахстана по ММА Баян Жангалов, являющийся также личным наставником Шавката Рахмонова, сделал на Youtube-канале KAZMMA Live Channel прогноз на предстоящий титульный бой своего подопечного против Данилы Приказы.


Главный тренер сборной Казахстана по ММА Баян Жангалов, являющийся также личным наставником Шавката Рахмонова, сделал на Youtube-канале KAZMMA Live Channel прогноз на предстоящий титульный бой своего подопечного против Данилы Приказы.

"Я не люблю давать прогнозы, потому что это очень важный поединок и каждый из спортсменов (тот же Данила Приказа) проделал очень большой путь. Очень много тренируются. Оба бойца высокого класса. Поэтому никто не приходит на такой поединок как на прогулку. Каждый отдает себя полностью и отдает отчет в своих действиях. Поэтому в смешанных единоборствах делать такой стопроцентный прогноз на того или иного спортсмена, я думаю, будет неправильно. Потому что в таком поединке может все решить одно действие, как мы это могли видеть из трансляций других турниров - того же UFC, M-1 Global, где, бывало, топовый боец проигрывал на первых минутах. Все может решить один удар.

На мой взгляд, оба спортсмена к этому поединку подошли с полной ответственностью. Прошли хорошие лагеря. Данила Приказа проходил тренировочный лагерь в Таиланде в окружении топовых бойцов. В этот период Таиланд посещают многие бойцы из-за океана.

Непобежденному казахстанскому бойцу предложили выступать в UFC

Мы, как обычно с Шавкатом, подготовку проходили у себя дома, в Кокшетау, и вот за месяц до боя приехали в Алматы, так как необходимо было пройти адаптацию к климатическим условиям. Мы проводили тренировки на функциональную и физическую подготовку. Работали в горах, проводили походы и кроссовые подготовки на Шымбулаке. Все это, думаю, хорошо отразилось на нашей подготовке. На сегодняшний день Шавкат находится в хорошей форме. Ну а как он готов - мы увидим 30 марта и сможем сделать полный анализ", - сказал Жангалов.

Отметим, что два титульных боя состоятся в Алматы на "Халык Арене" 30 марта. В одном из них Рахмонов и Приказа будут биться за пояс M-1 Global в полусреднем весе.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети