Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 сентября 2019 16:16

Тренер сборной Казахстана о массовой драке в Грузии: Было недопонимание

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Тренер сборной Казахстана по американскому футболу Павел Филиппов рассказал подробности инцидента, произошедшего в ходе товарищеского матча с Грузией, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


Тренер сборной Казахстана по американскому футболу Павел Филиппов рассказал подробности инцидента, произошедшего в ходе товарищеского матча с Грузией, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

В концовке игры, которая прошла накануне в Тбилиси, грузинские игроки набросились на казахстанца, что привело к массовой драке.

"Не было никаких мыслей, что такое может произойти. Я понимаю, что американский футбол - контактный вид спорта. Тестостерон подскакивает, есть еще и амбиции. Бывали зацепы, потасовки, но массовых драк никогда. За семь лет, что я в этом виде спорта, такого ни разу не было.

Получилось так, что сборная Грузии была составлена из игроков разных команд. Особенно агрессивными были представители города Рустави. Они получили мало игрового времени. Как я понял, что с их стороны произошло недопонимание. Это была индивидуальная агрессия трех-четырех человек. Они набросились на нашего игрока, но большинство игроков грузинской команды старались разнимать. Это заметно на видео. В ходе инцидента некоторые успели пнуть ногами по лицу, но серьезно никто из наших ребят не пострадал. Были мелкие ушибы. Это все благодаря форме", - сказал Павел Филиппов.

По его словам, после матча сами игроки сборной Грузии подрались между собой.

"Они наказали виновных. Также и федерация Грузии пожизненно дисквалифицировала четверых игроков-виновников. После игры мы посидели с грузинской командой. Они извинились перед нами. Все споры и вопросы остались в прошлом. Я думаю, что этот инцидент нисколько не повлияет на наши отношения с грузинской федерацией и спортсменами", - отметил тренер.

Отмечается, что за сборную Казахстана, состав которой пополнили несколько игроков из Кыргызстана, играли 17 человек, представляющие команды "Фениксы", "Титаны", "Орда" (все - Алматы), "Волки" (Нур-Султан) и "Барсы" (Бишкек).

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети