Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 сентября 2019 20:46

Умер двукратный "Мистер Олимпия" и лучший друг Шварценеггера

ПОДЕЛИТЬСЯ

© instagram/schwarzenegger © instagram/schwarzenegger

В Италии в возрасте 78 лет скончался легендарный бодибилдер, двукратный обладатель титула "Мистер Олимпия", актер Франко Коломбо, передает Eurosport.


В Италии в возрасте 78 лет скончался легендарный бодибилдер, двукратный обладатель титула "Мистер Олимпия", актер Франко Коломбо, передает Eurosport.

Как сообщает издание La Nuova, итальянский культурист умер в пятницу, 30 августа, плавая у побережья своей родной Сардинии. По предварительным данным, актер утонул. 

Коломбо начинал в боксе и был чемпионом Италии среди любителей, а потом сменил вид спорта на пауэрлифтинг. Позже стал культуристом, добившись больших успехов: в 1976 и 1981 годах он победил на соревнованиях "Мистер Олимпия" - это самое значимое достижение для бодибилдера.

В 1965 году Франко познакомился с Арнольдом Шварценеггером в Германии. Спустя четыре года Коломбо и Шварценеггер приехали из Европы в Америку, где стали работать каменщиками. Потом они вместе занялись бодибилдингом, а позже Арни помог другу обосноваться в киноиндустрии. Франко снялся в эпизодах "Бегущего человека", "Конана-варвара" и первого "Терминатора".

В своем Instagram Арни написал пронзительную речь в память о друге. "Сегодня я опустошен. Но я также благодарен за радостные 54 года дружбы, которые у нас были. Мы все делали вместе: росли, учились, любили. Моя жизнь была веселой и яркой благодаря тебе. Я всегда буду по тебе скучать. Я люблю тебя, Франко. Я всегда буду помнить ту радость, которую ты привносил в мою жизнь, и советы, которые ты мне давал. Ты был моим лучшим другом", - написал бывший губернатор Калифорнии.

Грустный пост опубликовал у себя в аккаунте и Сильвестр Сталлоне. "Ушел Франко Коломбо, величайший бодибилдер, которого я когда-либо встречал... Он научил меня многим вещам, которыми я пользовался на протяжении всей жизни. У нас никогда не будет такого человека, как он. Спасибо за воспоминания, Франко", - написал он. 

В последние годы Коломбо работал диетологом и мануальным терапевтом в Лос-Анджелесе.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети