13 февраля 2019 09:34

Уроженка Казахстана Кристина Хаммер сразится за звание абсолютной чемпионки мира

Фото:instagram.com/ladyyhammer

Родившаяся в Казахстане немецкая боксерша  Кристина Хаммер (24-0, 11 КО) и американка Кларесса Шилдс (8-0, 2 KO) проведут бой за звание абсолютной чемпионки мира в среднем весе, сообщает Vesti.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Родившаяся в Казахстане немецкая боксерша  Кристина Хаммер (24-0, 11 КО) и американка Кларесса Шилдс (8-0, 2 KO) проведут бой за звание абсолютной чемпионки мира в среднем весе, сообщает Vesti.kz.

О поединке официально объявил телеканал Showtime, который покажет это событие в прямом эфире в США. Бой пройдет 13 апреля на арене Boardwalk Hall в Атлантик-Сити (штат Нью-Джерси, США). 

Реклама
Реклама

В предстоящем бою Хаммер будет защищать титул чемпионки мира по версии WBO, а Шилдс - пояса WBC, WBA (Super) и IBF. Изначально их поединок планировался на 17 ноября 2018 года, но немка не смогла драться в эту дату из-за медицинских противопоказаний.

28-летняя Хаммер родилась в поселке Новодолинка, что в Карагандинской области. В раннем детстве вместе с родителями она эмигрировала в Германию и сейчас проживает в Дортмунде. В профи Хаммер перешла в 2009 году, а спустя год, в 20 лет, завоевала титул WBO. За девять лет карьеры немка была чемпионкой в трех весах. 

23-летняя Шилдс перешла в профи в статусе двукратной олимпийской чемпионки. В 2017 году она в своем третьем бою стала чемпионкой мира во втором среднем весе, а все свои титулы в среднем дивизионе завоевала уже в 2018-м. 

Сейчас в боксе два действующих абсолютных чемпиона мира - это норвежка Сесилия Брекхус (35-0, 9 КО), выступающая в полусреднем весе, и украинский тяжеловес Александр Усик (16-0, 12 КО). "Абсолютом" в первом полусреднем весе становился и американец Теренс Кроуфорд (34-0, 25 КО), но затем он освободил все пояса и поднялся на дивизион выше. 

Отметим, что последний бой Хаммер провела 9 февраля в Берлине, победив техническим нокаутом во втором раунде грузинку Елену Сикмашвили (8-8, 4 KO).

"Она остается нашей". Что известно о непобежденной уроженке Казахстана Кристине Хаммер

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram