03 сентября 2018 18:40

В Алматы пройдет Женский забег

29 сентября пройдет ежегодный полный красоты и гармонии Женский забег. Событие носит уникальный характер и призвано привлечь девушек и женщин города и региона к активному образу жизни. Очередное тематическое соревнование пройдет в рамках подготовки к масштабному "Алматы марафону - 2019".

ПОДЕЛИТЬСЯ

29 сентября пройдет ежегодный полный красоты и гармонии Женский забег. Событие носит уникальный характер и призвано привлечь девушек и женщин города и региона к активному образу жизни. Очередное тематическое соревнование пройдет в рамках подготовки к масштабному "Алматы марафону - 2019".

Реклама
Реклама

Женский забег - ежегодное событие, забег формата Fun Run, он призван подарить больше удовольствия от преодоления дистанции и участия в мероприятии, чем жажды победы и соперничества. В этом году соревнования пройдут уже в третий раз. Ежегодно на старт выходят самые креативные и спортивные девушки. В этом году забег тематический, в стиле киногероев - участницы могут выйти на старт как с необычным макияжем или атрибутикой, так и в полноценном костюме. Правило для внешнего вида одно - ничто не должно мешать безопасности участницы и ее отличному настроению.

"Женский забег стал доброй осенней традицией нашей команды", - комментирует организатор, директор корпоративного фонда "Смелость быть первым" Салтанат Казыбаева. "Для женщины спорт - это не просто красота и здоровье, это настоящая культура, которая развивает необходимые современной женщине черты характера: целеустремленность, лидерские качества, любовь к себе, умение планировать и, как следствие, все успевать, желание привить своим детям любовь к спорту и здоровому образу жизни. Женщин в казахстанском спорте меньше, чем мужчин. Наша цель - показать, что спорт для девушек, вне зависимости от возраста, - это просто, весело и полезно, тем более, когда рядом есть поддержка!"

На старте в этом году ожидается порядка 350 спортивных леди. Для кого-то это будет очередной старт, а кто-то выйдет на дистанцию впервые. Регистрация уже открыта на сайте . Девушек ждет преодоление 8 километров дистанции по одной из самых красивых территорий города - парка "Атакент".

"В спорте все равны. Здесь нет ограничений по возрасту, социальному положению и полу. На "Алматы марафоне" самой взрослой участнице было 80 лет. Женщины составили 45 процентов от общего числа участников. Если "Алматы марафон" - это масштабный праздник тысяч людей из разных стран, то Женский забег - хороший повод теплым сентябрьским днем пробежаться по парку в компании единомышленниц. Я думаю, что эмоции от преодоления трассы, ощущение себя и своего организма после регулярных тренировок, стоят того, чтобы променять 30 минут сна на утреннюю пробежку и подготовку к Женскому забегу", - подбадривает атлеток Айжан Есим, основатель "Алматы марафона", член попечительского совета КФ "Смелость быть первым".

Выйти на старт могут все желающие девушки от 15 лет, прошедшие онлайн-регистрацию. Подробности - на сайте. Победители будут награждены медалями и подарками в своих возрастных категориях. Абсолютным чемпионкам вручат денежные призы. По традиции все финишеры получат медали.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram