20 мая 2018 10:07

В Астане прошел этап Кубка мира по триатлону

Фото с сайта 24.kz Фото с сайта 24.kz

В Астане на территории "Триатлон парка" прошел этап Кубка мира по триатлону среди мужчин и женщин, сообщают Vesti.kz

Из-за погодных условий организаторам мероприятия пришлось модифицировать соревнования для девушек. Температура воды в реке Есиль была ниже положенной нормы, и спортсменки выступили в соревнованиях по дуатлону.

В тройку призеров среди женщин попали представительницы Франции и Италии. Первой стала французская атлетка Сандра Доде, "серебро" соревнований получила ее соотечественница Эмили Морье, третье место на пьедестале заняла итальянка Ангелика Олмо. Казахстанская спортсменка Анастасия Автушко сошла с дистанции во время этапа соревнований на велосипеде.

К началу соревнований для мужчин погодные условия стали лучше, поэтому организаторами было принято решение провести триатлон. Среди мужчин лидером соревнований стал представитель России Дмитрий Полянский, второе место занял австралиец Марсель Уолкингтон, а замкнул тройку призеров француз Рафаэль Орельен. Казахстанец Семен Пивоваров пришел к финишу 55-м.

Напомним, что этап Кубка мира по триатлону в Астане проходит 19 и 20 мая. На него зарегистрировались 130 атлетов из 38 стран. Многие из триатлонистов входят в сотню лучших в мировом рейтинге. Они же между собой будут выявлять сильнейшего на "стандартной" дистанции (1 500 метров - плавание, 40 километров - велогонка, десять километров - бег).