Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 ноября 2014 16:01

В рамках подготовки к "Алматы-марафону" прошел "Осенний забег"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Участники "Осеннего забега" остались довольны. ©Алматы марафон Участники "Осеннего забега" остались довольны. ©Алматы марафон

В рамках подготовки к "Алматы-марафону" прошел "Осенний забег". Мероприятие состоялось 22 ноября в Ботаническом саду в Алматы, сообщает Tengrinews.kz.


В рамках подготовки к "Алматы-марафону" прошел "Осенний забег". Мероприятие состоялось 22 ноября в Ботаническом саду в Алматы, сообщает Tengrinews.kz.

На старт вышли около 200 человек. Любители бега соревновались в таких возрастных категориях, как дети от 10 до 14 лет (два километра) и взрослые (около 10 километров). Участники забега, занявшие первые три места в каждой категории, получили грамоты, медали и ценные призы от спонсоров мероприятия.

"Промежуточный забег мы сегодня провели впервые. Судя по лицам участников мероприятия, все, для кого мы старались, остались довольны! В дальнейшем мы планируем проводить промежуточные забеги "Алматы-марафона" раз в квартал. Надеемся, что такие соревнования станут полезными этапами для подготовки к "Алматы-марафону". Все мероприятия, которые проходят под эгидой "Алматы-марафон", преследуют основную цель: популяризацию здорового образа жизни и массового спорта в Южной столице! Но есть и другие цели, одна из них - благотворительная", - рассказала представитель оргкомитета "Алматы-марафона" Салтанат Казыбаева.

В этот раз благотворительную цель поддержал и коллектив Ботанического сада Алматы. Средства, собранные в этот день за вход в Ботанический сад с участников забега, были направлены на счет благотворительного фонда "Добровольное общество милосердия". Фонд "ДОМ" специализируется на финансовой поддержке детей, страдающих тяжелыми заболеваниями. Участники "Осеннего забега" остались довольны интересной и необычной трассой. В уникальном городском заповеднике маршрут проходил через различные природные зоны. Атлеты пробежали по живописным аллеям, хвойному лесу, асфальтовым дорожкам и даже камышам.

Напомним, IV "Алматы-марафон" состоится 26 апреля 2015 года. Участникам предстоит пробежать 42 километра 195 метров. Ранее организаторы "Алматы-марафона" разыграли четыре абонемента в городской фитнес-клуб среди тех, кто хочет принять участие в забеге. Жителям города, ранее не уделявшим внимания спорту, представилась возможность бесплатно подготовиться к крупному спортивному событию города.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети