Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 июля 2016 09:47

Велогонщик Алексей Луценко пропустит Олимпиаду в Рио из-за травмы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Vesti.kz Фото Vesti.kz

Казахстанский велогонщик "Астаны" Алексей Луценко, чемпион мира в категории до 23 лет, пропустит Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, сообщает спортивный портал Vesti.kz со ссылкой на пресс-службу велокоманды.


Казахстанский велогонщик "Астаны" Алексей Луценко, чемпион мира в категории до 23 лет, пропустит Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, сообщает спортивный портал Vesti.kz со ссылкой на пресс-службу велокоманды.

Как сообщает пресс-служба казахстанской команды, Луценко пострадал в результате столкновения с автомобилем во время одной из заключительных предстартовых тренировок во Франции.

Гонщик был оперативно доставлен в спортивный госпиталь Монако, где его осмотрели врачи и диагностировали травму ступни. Теперь Луценко необходимо ограничить любые физические нагрузки в течение как минимум трех недель.

"Очень обидно, что это произошло именно сейчас, во время финальных тренировок! Алексей только что успешно завершил сложнейшую гонку "Тур де Франс", которая была для него подготовительной перед Олимпиадой, и находился в отличной форме. Конечно, эта новость нас всех потрясла, мы весь год плавно вели его подготовку, и сейчас была финишная прямая… Признаться, в душе очень надеялся, что на своей первой Олимпиаде он сможет побороться за медаль. Все возможности для этого были, обидно, что какая-то неприятная случайность помешала. Но велоспорт, как мы все знаем, - один из самых травмоопасных и тяжелых в этом отношении видов спорта. Такое бывает. Алексею желаю скорейшего выздоровления..." - прокомментировал генеральный менеджер "Астаны" Александр Винокуров.

Фото пресс-службы велокоманды "Астана"

В связи с произошедшим на летних Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро выступит другой знаменитый казахстанский гонщик команды "Астана" Андрей Зейц, числившийся в резерве олимпийской сборной Казахстана по велоспорту. Он заменит Луценко как в групповой, так и в индивидуальной гонках.

Напомним, помимо Зейца, в Олимпийских играх также примут участие двое других гонщиков профессиональной команды "Астана" - это Бахтияр Кожатаев и Артем Захаров.

Отметим, количество спортсменов, которые поедут на Олимпиаду в Рио не изменилось. То есть на предстоящих Олимпийских играх Казахстан представят 104 спортсмена

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети