Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 декабря 2016 12:27

Велогонщики "Астаны" посетили столичный детский дом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Vesti.kz Фото Vesti.kz

Велогонщики "Астаны" посетили воспитанников столичного детского дома, сообщает корреспондент спортивного портала Vesti.kz


Велогонщики "Астаны" посетили воспитанников столичного детского дома, сообщает корреспондент спортивного портала Vesti.kz

Спортсмены прибыли в гости не с пустыми руками - около сотни спортивных костюмов и столько же пар спортивной обуви были привезены в подарок детям. 

Фото Vesti.kz

Также велогонщики оставили свои записи в книге пожеланий и приняли участие в чаепитии вместе с детьми, где пообщались в воспитанниками детского дома в непринужденной обстановке.

"К нам очень много гостей приезжает в преддверии 25-летия Независимости Казахстана. Такие мероприятия помогают многим нашим ребятам в выборе профессии. Надеюсь, что приезд велокоманды "Астана" к нам в гости придаст нам стимул к занятиям спортом", - признались воспитанники детского дома. 

"Очень общительные дети, - отметил казахстанский гонщик Дмитрий Груздев. - Так горячо приняли. Если честно, было очень трогательно. Наверное, с годами стал сентиментальным. Когда дети выступали перед нами - пели, танцевали, очень за душу брало. И я абсолютно не лукавлю. Дети задавали разные вопросы, рассказывали про себя, как они тут живут, как у них здесь все интересно устроено, как учатся, как занимаются спортом. Было интересно поговорить".

Воспитанники детского дома, в свою очередь, устроили для известных велогонщиков концерт и также вручили сувениры, выполненные своими руками.

Напомним, сегодня, 11 декабря, в столице Казахстана состоится торжественная презентация велокоманды "Астана". Также у велокоманды запланировано посещение детской спортивной школы. Все новости спорта здесь

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети