Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 декабря 2018 11:01

Велокоманда "Астана" представила состав на новый сезон

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта astanaproteam.kz Фото с сайта astanaproteam.kz

Велокоманда "Астана" представила состав на сезон - 2019, передает Tengrinews.kz со ссылкой на спортивный портал Vesti.kz


Велокоманда "Астана" представила состав на сезон - 2019, передает Tengrinews.kz со ссылкой на спортивный портал Vesti.kz

В испанском городе Альтеа, где проходит тренировочный сбор, состоялась официальная презентация велокоманды. Представленный состав станет для казахстанского проекта 14-м в высшей лиге мирового велоспорта.

"Сегодня мы представили 28 гонщиков, которые будут выступать в составе "Астаны" в новом сезоне. Думаю, что нам удалось собрать прекрасно сбалансированный состав, где соединили опыт и молодость, специалистов в различных велосипедных дисциплинах. Мы серьезно укрепили ряд позиций, которые в следующем году позволят нам бороться за победы и на Гранд-турах, и на многодневках, и на классических гонках", - сообщил генеральный менеджер "Астаны" Александр Винокуров.

Он отметил, что минувший год для команды прошел очень удачно: гонщики одержали 33 победы, завоевали 62 призовых места.

"Мигель Анхель Лопес дважды поднимался на подиум Гранд-туров - на "Джиро" и "Вуэльте". Цель на новый сезон - провести его не менее успешно и постараться превзойти результаты этого года. Думаю, что это реально. Среди главных целей - Гранд-туры и недельные многодневки мирового тура", - добавил Винокуров. 

На официальной презентации команда представила девять новичков. С 1 января 2019 года к "Астане" присоединятся: Юрий Натаров (Казахстан), Йон Изагирре (Испания), Горка Изагирре (Испания), Давиде Баллерини (Италия), Мануэле Боаро (Италия), Мерхави Кудус (Эритрея), Йонас Вилсли (Дания), Родриго Контрерас (Колумбия) и Эрнандо Бооркес (Колумбия). Полный состав "Астаны" на 2019 год включает в себя 28 гонщиков из девяти стран. 

Руководить командой на гонках в 2019 году будут Дмитрий Фофонов (спортивный менеджер), Александр Шефер, Дмитрий Седун, Стефано Занини, Ларс Михаэльсен, Сергей Яковлев, Асан Базаев, Бруно Ченьялта и Джузеппе Мартинелли.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети