21 января 2018 22:44

Второй казахстанский дзюдоист завоевал "золото" в Тунисе

Ислам Бозбаев. © Instagram Ислам Бозбаев. © Instagram

Казахстанский дзюдоист Ислам Бозбаев, выступающий в весовой категории до 90 килограммов, завоевал золотую медаль на этапе Гран-при в Тунисе, сообщает спортивный портал Vesti.kz.

В финале 26-летний спортсмен одолел финалиста чемпионата мира-2014 - венгра Кристиана Тота. Бронзовые медали выиграли голландец Ноель Ван'Т'Энд и чех Давид Кламмерт.

Для Бозбаева это вторая в карьере победа на этапах Гран-при. Впервые "золото" он выиграл на этапе в Алматы в 2013 году.

Ранее на турнире в Тунисе золотую медаль выиграл другой казахстанец - Жансай Смагулов. А Гусман Кыргызбаев и Ерлан Серикжанов стали бронзовыми призерами. Таким образом, сборная Казахстана лидирует в общем зачете.

Гран-при Туниса завершится 21 января, а следующий этап Гран-при пройдет в Париже с 10 по 11 февраля.