Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 сентября 2019 11:03

"Я устала ждать". Фируза Шарипова объявила о завершении карьеры

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:instagram.com/sharipova_firuza Фото:instagram.com/sharipova_firuza

Казахстанская боксерша Фируза Шарипова объявила о завершении спортивной карьеры, сообщает Vesti.kz.


Казахстанская боксерша Фируза Шарипова объявила о завершении спортивной карьеры, сообщает Vesti.kz.

По ее словам, немалую роль в таком решении сыграло отсутствие финансирования. Шарипова планировала провести поединок за титул WBC, но обещанную помощь в его организации так и не получила. 

"Уважаемые друзья! Я решила завершить свою спортивную карьеру. Хочу поблагодарить своих тренеров, своего менеджера, свою команду за отличную работу! Вместе мы установили несколько рекордов Казахстана. Никто, кроме нас, в Казахстане не достигал за такой короткий срок таких больших результатов в профессиональном боксе", - написала она на своей странице в Instagram.

"К сожалению, мы остановились всего в одном шаге от главного титула в профессиональном боксе. Мы готовы были завоевать для Казахстана титул чемпионки мира WBC еще в 2018 году, но не смогли этого сделать только по финансовым причинам. Нам много раз обещали финансы для проведения боя за титул чемпионки мира WBC, но деньги так и не выделили.

Почти два года мы поддерживали мою форму, чтобы в любой момент завоевать этот титул.

Я устала ждать. Поддержание высокого уровня спортивной формы, необходимого для больших побед, требует огромных затрат сил, нервов и денег.

К сожалению, я не вижу перспектив трансформации этих усилий в результат. Обнадеживающих обещаний за это время было много, но все они так и остались обещаниями. А жизнь идет, и я не готова тратить ее на бесплодные ожидания.

Хочу сказать огромное спасибо всем моим болельщикам и всем, кто поддерживал меня все эти годы. Простите меня за то, что я не смогла порадовать вас завоеванием главного титула. Я старалась, как могла, но не все в этом мире зависит от меня", - написала Шарипова. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети