Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 июля 2019 13:48

Зачем лучший боец UFC приедет в Нур-Султан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/dc_mma Фото: instagram.com/dc_mma

На днях стало известно, что чемпионат мира по борьбе - 2019 в Нур-Султане посетит чемпион UFC в тяжелом весе американец Дэниел Кормье, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


На днях стало известно, что чемпионат мира по борьбе - 2019 в Нур-Султане посетит чемпион UFC в тяжелом весе американец Дэниел Кормье, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

В пресс-службе чемпионата рассказали о цели его визита.

"Кормье прибудет на турнир и уже зарегистрирован в базе аккредитаций. Скорее всего, американец приглашен в качестве почетного гостя, его пригласила международная федерация "Объединенный мир борьбы" (UWW), в которую входит греко-римская, вольная и женская борьба. Также в эту федерацию с 2007 года входят грепплинг, панкратион, смешанные единоборства и другие виды. Вероятно, что Кормье приедет поддержать борцов из США", - пояснила пресс-служба.

На данный момент 40-летний Кормье возглавляет рейтинг лучших бойцов вне зависимости от весовой категории (P4P) от UFC. Недавно американец получил престижную премию ESPYs от канала ESPN как лучший боец 2019 года.

Кормье провел в профессиональной карьере 24 поединка, 22 из которых выиграл. Единственное поражение он потерпел в январе 2015 года, проиграв Джону Джонсу. В июле 2017 года состоялся реванш между бойцами, и Кормье снова потерпел поражение. Однако после проваленного Джонсом допинг-теста бой был признан несостоявшимся, а Кормье был возвращен титул чемпиона в полутяжелом весе.

В июле 2018 года завоевал титул чемпиона в тяжелом весе, победив Стипе Миочича. Таким образом, Кормье стал чемпионом UFC сразу в двух весовых категориях - в полутяжелом и тяжелом весе.

Напомним, чемпионат мира по борьбе запланирован на 14-22 сентября этого года и соберет сильнейших борцов на татами "Барыс-Арены".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети