Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 марта 2016 13:19

До закрытия регистрации на V Алматы-марафон остался ровно месяц

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ровно месяц остался до закрытия онлайн-регистрации для участия в самом массовом спортивном мероприятии Центральной Азии - V Алматы-марафоне. Заявки принимаются до 17 апреля.


Ровно месяц остался до закрытия онлайн-регистрации для участия в самом массовом спортивном мероприятии Центральной Азии - V Алматы-марафоне. Заявки принимаются до 17 апреля.

"Онлайн-регистрация на V Алматы-марафон вышла на финишную прямую, - говорит директор оргкомитета Салтанат Казыбаева. - Всем, кто не успел пройти регистрацию, мы рекомендуем поторопиться и зайти на наш сайт www.almaty-marathon.kz как можно скорее. Следуя примеру международных марафонов, в этом году была введена градация по месяцу регистрации".

В марте стоимость стартового взноса составляет 3000 тенге, а в апреле станет 4000 тенге. Оплатить взнос можно как банковской картой, так и через QIWI-терминал. Стартовые пакеты в этом году мы будут выдаваться в ходе спортивной ярмарки, которая пройдет 22 и 23 апреля. Сам Алматы-марафон состоится 24 апреля.

К участию в соревновании приглашаются как любители здорового образа жизни, так и корпоративные команды. Причем в этом году Алматы-марафон можно будет как пробежать, так и пройти, организаторы впервые ввели популярную скандинавскую ходьбу на дистанции 10 километров. "Таким образом, принять участие можно как бегунам, так и тем, кто просто хочет помочь в реализации нашей благотворительной цели – покупке оборудования для восстановления опорно-двигательной системы для центра "АРДИ" (Ассоциация родителей детей-инвалидов)", - говорит Казыбаева.

"Алматы-марафон давно стал визитной карточкой нашего города, - говорит Антон Афонин, исполнительный директор компании "Астана Моторс". - Мы рады поддержать этот благотворительный марафон, который в 2016 году преследует прекрасную цель помощи в реабилитации и восстановлении детей с ограниченными возможностями. Каждый из участников, вышедших на забег, вносит свой вклад в реализацию этой цели. Сотрудники компании "Астана Моторс" также примут участие, выйдя на старт на разных дистанциях".

"Коллектив нашей команды всегда принимает участие в Алматы-марафоне, - делится Владимир Ким, директор QIWI Kazakhstan. - Причем лично меня радует то, что с каждым годом количество добровольцев растет. Это говорит о том, что наше общество действительно начинает жить новыми ценностями. Сегодня важно быть здоровым - в здоровом теле, как известно, живет здоровый дух. Важно поддерживать общественные инициативы, особенно в части экологии и развития городской инфраструктуры. QIWI Kazakhstan также является частью нашего общества, поэтому мы призываем всех жителей и гостей присоединиться к марафону. Вместе мы сможем больше! Приглашаем всех, кто хочет стать частью Алматы-марафона, зайти на сайт www.almaty-marathon.kz и пройти регистрацию уже сегодня!"

Алматы-марафон "Смелость быть первым" - благотворительный марафон, который проводится с целью пропаганды здорового образа жизни и спортивных ценностей среди жителей Алматы. Средства, собранные в ходе марафона, направляются на поддержку благотворительных проектов республиканского значения.

Первый Алматы-марафон был организован 27 мая 2012 года. В конце 2013 года Алматы-марафон стал членом Международной Ассоциации марафонов и пробегов (AIMS) и встал в один ряд с такими знаменитыми марафонами, как Бостонский, Амстердамский, Нью-Йоркский марафоны.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети