30 декабря 2014 15:16

Зарина Дияс названа спортсменкой года по версии Vesti.kz

Зарина Дияс © blvd.kz Зарина Дияс © blvd.kz

Спортсменкой года по версии сайта Vesti.kz названа теннисистка Зарина Дияс. В пятерку лучших также вошли Зульфия Чиншанло и Сабина Алтынбекова.

По итогам голосования читателей Vesti.kz, первое место заняла теннисистка Зарина Дияс. Свой голос первой ракетке Казахстана отдали 690 человек - это 33 процента от общего количества голосовавших. Второй стала девушка боксер Назым Кызайбай - 519 голосов, или 25 процентов. 14 процентов (285 голосов) и третье место у штангистки Зульфии Чиншанло. В пятерку вошли волейболистка Сабина Алтынбекова и представительница паралимпийской сборной по плаванию Зульфия Габидуллина. С подробностями опроса Vesti.kz можно ознакомиться здесь.

Напомним, в этом сезоне Зарина Дияс показала лучший результат в карьере, поднявшись на 33-е место в рейтинге WTA. Болельщики назвали ее открытием года в туре WTA. В одном из своих интервью Зарина Дияс сообщила, что мечтает представлять Казахстан на Олимпиаде. Также казахстанская спортсменка хочет выиграть турнир "Большого шлема".

Ранее сообщалось, что Зарина Дияс вошла в ТОП-35 сильнейших теннисисток мира. За год спортсменка заработала 500 тысяч долларов. Всего за недолгую карьеру спортсменка выиграла уже 700 тысяч долларов. Напомним, что в этом сезоне Зарина Дияс дебютировала в основной сетке турниров "Большого шлема". На Australian Open она дошла до третьего круга, на турнире "Ролан Гаррос" проиграла в первом круге, на "Уимблдоне" дошла до 1/8 финала.