10 мировых спортивных событий, которые стоит посетить казахстанцам этой осенью

Если вы считаете себя спортивным фанатом, то этой осенью у вас есть немало интереснейших поводов для того, чтобы отправиться в отпуск. Tengri Travel совместно с сервисом по продаже билетов Aviata.kz рассказывает, какие спортивные мероприятия стоит посетить этой осенью.

Чемпионат мира по борьбе, 14-22 сентября, "Барыс - Арена", Нур-Султан. Столица Казахстана в эти дни принимает у себя в гостях чемпионат мира по борьбе. Он станет первым отборочным этапом для участия в Олимпийских играх - 2020 в Токио. Всего будет разыграно 108 олимпийских квот среди 900 атлетов из разных стран мира. Около 10 000 болельщиков и любителей борьбы из разных стран мира прилетели в Нур-Султан, чтобы поддержать спортсменов. Не упустите и вы возможность поддержать наших спортсменов и поболеть за свою страну. Стоимость билетов на ЧМ по борьбе начинается от 1000 тенге. Программу чемпионата можно найти здесь.

"Астана" - "Манчестер Юнайтед", Лига Европы, 28 ноября, "Астана-Арена", Нур-Султан. Казахстанским футбольным болельщикам этой осенью невероятно повезло: в рамках лиги Европы в Нур-Султане состоится матч между футбольными клубами "Астана" и "Манчестер Юнайтед". Цены билетов на матч начинаются от 4000 тенге, они доступны на официальном сайте ФК "Астана". Кроме спортивных мероприятий, в Нур-Султане можно посетить театр оперы и балета "Астана Опера", пройтись по музеям, галереям и набережным, а также осмотреть городские достопримечательности. Купить авиа- и железнодорожные билеты до Нур-Султана можно на сайте Aviata.kz.

Также напоминаем, что по итогам шестого тура отборочного раунда Евро-2020 сборная Казахстана по футболу сохранила за собой третью строчку в группе I. Нашей сборной в оставшихся матчах предстоит сыграть с Кипром (10 октября), Бельгией (13 октября), Сан-Марино (16 ноября) и Шотландией (20 ноября). Если в случае с Кипром и Бельгией матчи будут проходить в Нур-Султане на "Астана-Арене", то матчи с Сан-Марино и Шотландией состоятся на территории соперников. Успейте забронировать билеты и поддержать нашу сборную.

"Локомотив" - "Ювентус", Лига чемпионов УЕФА, 6 ноября, "РЖД-Арена", Москва. А вот фанатам легендарного бомбардира и многократного обладателя золотого мяча Роналду предстоит посетить Москву. По итогам жеребьевки футбольные клубы "Локомотив" и "Ювентус" встретятся 6 ноября в столице России. Это историческое событие для фанатов Юве из СНГ. К слову, главный футбольный еврокубок стартует в середине сентября и по традиции продлится до середины декабря.

Матчи шести туров группового этапа пройдут 17-18 сентября, 1-2 октября, 22-23 октября, 5-6 ноября, 26-27 ноября и 10-11 декабря. Посмотреть расписание матчей можно на сайте ru.uefa.com. Приехав в Москву, не упустите шанс посетить главные достопримечательности столицы России. Кроме стандартной экскурсионной программы, можно побывать в интересных и необычных местах, таких, например, как "Бункер 42" на Таганке. Это музей холодной войны, расположенный на глубине 65 метров под землей, который задумывался как автономное убежище на случай внезапного ядерного удара. Также можно сходить на Воробьевы горы - главную смотровую площадку Москвы. Не забудьте прогуляться по парку ВДНХ или парку Победы на Поклонной горе или устроить себе речную прогулку по Москве-реке. Узнать стоимость авиабилета до Москвы.

Чемпионат мира по художественной гимнастике, 16-22 сентября, Баку, Азербайджан. На чемпионате разыграют квоты на Олимпийские игры 2020 года в Токио. Путевки на Игры получат 16 лучших гимнасток в индивидуальном зачете в многоборье и пять лучших команд в групповых упражнениях. Нашу команду на лицензионном ЧМ представят Алина Адилханова, Роза Абитова и Адиля Тлекенова. Принимает спортсменок и болельщиков Национальная гимнастическая арена вместимостью 9600 мест. Забронировать билеты в Баку.

Чемпионат мира по легкой атлетике, 27 сентября - 6 октября, Доха, Катар. Это первый чемпионат мира, который будет проходить на Ближнем Востоке. В нем примут участие около 3500 легкоатлетов из 205 стран мира. В программу турнира войдут соревнования в 49 дисциплинах. Спортивное мероприятие будет проходить на стадионе "Халифа", вместимость которого была увеличена с 50 тысяч до 68 тысяч. Катар готовится к ЧМ по футболу 2022 года, и стадион "Халифа" станет одним из стадионов, на котором пройдут матчи. Посмотреть программу чемпионата можно здесь.

Если вы решите лететь в Катар поболеть за нашу сборную, то имейте в виду, что осень и весна - это лучшее время для визита в эту страну. Погода стоит идеальная, нет сильной жары, и можно совместить посещение спортивных мероприятий с купанием в теплом океане и обзором местных достопримечательностей. Узнать стоимость билетов в Катар.

Чемпионат мира по боксу, 7-21 сентября, Екатеринбург, Россия. В Екатеринбурге в эти дни проходит XX юбилейный ЧМ по боксу среди мужчин. Он собрал 488 спортсменов из 91 страны. Сборную Казахстана представляют спортсмены в следующих весовых категориях: Сакен Бибосынов (до 52), Кайрат Ералиев (до 57), Закир Сафиуллин (до 63), Абылайхан Жусупов (до 69), Турсынбай Кулахмет (до 75), Бекзат Нурдаулетов (до 81), Василий Левит (до 91), Камшыбек Кункабаев (свыше 91). Соревнования впервые пройдут в восьми весовых категориях, которые в 2020 году будут олимпийскими. Кроме того, турнир в качестве гостя посетит дочь легендарного Мухаммеда Али, а также такие титулованные боксеры, как Роберто Дюран, Эвандер Холифилд, Леннокс Льюис, Артур Абрахам. Успейте забронировать билет до Екатеринбурга и поболеть за наших спортсменов.

Гран-при России "Формулы-1", 26-29 сентября, Сочи, Россия. Если вас завораживает скорость, торопитесь посмотреть "Формулу-1"в Сочи. 6-й этап "Формулы-1", высшей гоночной категории в автоспорте, пройдет на трассах "Сочи автодром" и обещает стать самым грандиозным автоспортивным событием года. Кроме скорости и драйва, в развлекательную программу войдут выступление Сергея Шнурова, группы "Мумий Тролль", Дианы Арбениной и группы "Ночные снайперы", а также стендап самого известного комика, главного резидента шоу Comedy Club Гарика Мартиросяна. Купить билет в Сочи.

Открытый чемпионат Японии по теннису среди женщин, 14-22 сентября. Осака, Япония. На этом чемпионате выступает наша соотечественница Зарина Диас. Она показала довольно неплохие результаты и даже обыграла олимпийскую чемпионку Рио-2016 Монику Пуиг. В следующем круге Дияс встретится с победительницей в паре Мэдисон Киз (США) - Дарья Касаткина (Россия). Если вы сейчас находитесь в Японии, обязательно посетите этот чемпионат и поддержите нашу соотечественницу. Если нет, то для посещения Японии казахстанцам необходимо оформить визу, в данном случае туристическую, и купить билет.

Благотворительный матч Рафаэль Надаль - Новак Джокович, 24 октября, "Барыс-Арена", Нур-Султан. Звезды мирового тенниса проведут показательный матч в Нур-Султане. Первая ракетка мира Новак Джокович и вторая ракетка мира Рафаэль Надаль провели между собой 54 официальных матча, в которых чаще всего побеждал сербский теннисист. Для фанатов большого тенниса это отличная возможность увидеть игру легендарных спортсменов вживую. Не пропустите это историческое событие. Купить билет в Нур-Султан.

Aviata.kz - сервис, позволяющий быстро найти, осуществить бронирование и покупку авиабилетов онлайн в любом направлении из любой точки мира, не выходя из дома или офиса. Воспользовавшись поиском авиабилетов на Aviata.kz, можно посмотреть стоимость билетов на самолеты различных авиакомпаний, выбрать и купить наиболее дешевые авиабилеты онлайн или забронировать электронный билет на более удобный по времени рейс.

И не забывайте, что теперь при покупке авиабилетов через приложение Aviata вы получаете бонусы (1 процент с каждого авиабилета).


МАТЕРИАЛ ПОДГОТОВЛЕН ПРИ ПОДДЕРЖКЕ АVIATA.KZ