Абу-Даби - островок комфорта, современности и гения инженерной мысли в пустыне

Этот экзотический город подобен миражу, вырастающему посреди песков. Столица Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби - воплощенная сказка в духе "1001 ночи". Этот город-сад роскошен, необычен, полон природных и рукотворных чудес. Сегодня Абу-Даби известен многими своими развлечениями, экскурсионными программами и достопримечательностями.

Трудно даже представить себе, что каких-то полвека назад остров, на котором расположен мегаполис, был усеян бедными рыбацкими домишками. Удивительной трансформацией он благодарен открытым в этих местах залежам нефти. Теперь местные жители не забрасывают рыбацкие сети в воды Персидского залива. Они платят за это приезжим, а сами осваивают искусство приятного времяпровождения.


Тур в столицу ОАЭ - отличный выбор для семейного, романтического отдыха и путешествия в компании друзей. Каждый путешественник в Абу-Даби сможет найти то, что оставит самые яркие впечатления в его сердце. В столице ОАЭ уникальным образом сочетаются современность и древние традиции с многовековой историей. Экскурсионное обслуживание здесь находится на высоком уровне, разнообразие объектов, которые возможно посетить, удивляет.



Остров Яс негласно признан центром туризма в столице ОАЭ. Он появился на карте в 2010 году и успел полюбиться абсолютно всем. Посещение его обязательно для любителей высококлассных развлечений.
Здесь находятся:
- трасса Яс Марина, где проходят турниры Формулы-1. Туристам тут предлагают поучаствовать в четырех программах, позволяющих почувствовать себя настоящими участниками гонок;
- Феррари-центр - парк развлечений для всех любителей острых ощущений и поклонников известной автомобильной марки;
- аквапарк Yas Waterworld впечатляет своими размахом и роскошью. Он сосредоточил в себе все лучшие аттракционы. Многие из них имеют статус рекордсменов, многие не имеют аналогов в мире. Аквапарк познакомит туристов с традициями страны, поскольку он расскажет известную легенду о "Потерянной жемчужине", которая так часто звучит здесь;
- Yas Mall - один крупнейших шопинг-центров страны. Здесь доступно для приобретения большое количество дизайнерской одежды и аксессуаров, которые в период распродаж можно купить по очень низким ценам.



Остров Саадият находится в непосредственной близи от центра столицы. Надо сказать, что именно этот остров претендует на звание курорта мирового уровня. Он активно развивается и застраивается. Саадият уже сегодня сосредоточил на своей площади множество достопримечательностей, разработанных лучшими архитекторами, лауреатами Притцкеровской премии. Культурный центр острова составляют 4 музея, посвященных искусству. Познакомиться с историей эмирата и острова возможно в центре Манарат аль-Саадият. Также посетить стоит национальный музей шейха Зайда, который красноречиво расскажет все об "Отце нации", особенно почитаемом в народе. Ярчайшей достопримечательностью не только острова Саадият, но и всего эмирата является Лувр.

Международный культурный центр, впечатляющий своей площадью и концепцией строительства. В перспективе -  возведение на острове большого количества отелей 5*, на проживании тут экономить не принято. Последним громким событием на острове стало открытие нового отеля Rixos Saadiyat Island 5*, поражающего своей роскошью. Он один из немногих представителей объектов размещения, где действует популярная система "все включено". Прекрасный вид на Персидский залив - приятный бонус для гостей отеля.



ОАЭ - популярное туристическое направление. Абу-Даби ждет туристов в любое время года.  Отдых в Абу-Даби не требует предварительного получения визы, что делает его более доступным.  Роскошь и богатство этого места, его культурно-историческое наследие впечатляют даже самых искушенных туристов.
Путешествие в эмират подарит массу положительных эмоций, которые не забудутся!

Туры в Абу-Даби, столицу ОАЭ, можно приобрести у нашего партнера - туристической компании "Слетаем"


Рекламный материал