Идеальный отдых в современном городе Арабских Эмиратов - Дубай

Дубай можно с полным правом назвать восьмым чудом света: на территории этого эмирата собраны, наверное, все диковинки современности, какие только можно себе представить.

Попасть в один из самых богатых городов мира и хоть на пару дней оказаться в настоящем раю - что может быть лучше? Насладитесь пляжным отдыхом в парках Al Mamzar Park и Jumeirah Beach Park, купите модные новинки со скидкой в одном из торговых центров, поужинайте в ресторане с обзорным видом. Дубай - мечта многих путешественников, которые стремятся сюда со всего мира. Курортный сезон открыт здесь круглый год, а гостей ждут с распростертыми объятиями и известным арабским гостеприимством.



Дубай славится обилием пляжей, которые обустроены по последнему слову сервиса. Здесь возможно найти все для комфортного пляжного отдыха. Жизнь здесь кипит: на спортивных площадках играют любители активного отдыха. Для тех, кто всегда мечтал о погружении с аквалангом, здесь открываются бескрайние возможности дайвинга. Обязательно поднимитесь на самую высокую в мире обзорную площадку Atthe Top на 124-м этаже небоскреба "Бурдж Халифа". Чтобы погрузиться в прошлое Дубай, прогуляйтесь по старым кварталам Дейры и району Бастакийя, где сохранились старинные арабские постройки.

Маленьким гостям города стоит посетить крупнейший в мире аквариум, где обитает 33 000 морских жителей, зоопарк, аквапарк или один из многочисленных парков развлечений. Молодежь оценит ночные клубы и дискотеки Дубай, лучшими из которых считаются "Картерс", "Планетариум", "Скарлетт". За покупками отправляйтесь в один из многочисленных торговых центров. Здесь можно пополнить свой гардероб лучшими творениями известных дизайнеров, посетить кинотеатр, пообедать в ресторане и даже прокатиться на лыжах в уникальном крытом комплексе Ski Dubai (он находится в Mall of the Emirates).

Путешественников со стальными нервами, крепким здоровьем и некоторым опытом безумств ждут в SkyDive Dubai. Эта компания организует тандемные прыжки над городом, полеты на гирокоптерах и обучение новичков парашютному спорту. Тем, кому земля милее, стоит заказать захватывающий сафари-тур на джипах по окружающей Дубай Аравийской пустыне, заодно покатаетесь на верблюдах, спуститесь на сноуборде с вершины песчаного бархана, отведаете местной еды, а за отдельную плату промчитесь по верхушкам дюн за рулем квадроцикла. Также в Дубай можно попробовать себя в роли ловца жемчуга, оценить знаменитые поля для гольфа или покататься на настоящих горных лыжах - такое развлечение предлагает комплекс "Ски Дубай", расположившийся в здании грандиозного Mall of Emirates.


Дубай стал известен благодаря своей необыкновенной городской архитектуре. Постройкам эмирата нет равных в мире по высоте и необычности форм. Местной архитектурной изюминкой является здание "Бурдж Халифа". Оно прославилось тем, что небоскреб признан самым высоким в мире - 828 метров. Небоскреб оборудован смотровой площадкой, с которой возможно насладиться видом на город. Вблизи здания находится музыкальный фонтан, который также является рекордсменом. Тут проводится свето-звуковое шоу несколько раз в сутки. Струи воды, как по волшебству, начинают плясать под современные хиты.  Пальма Джумейра - искусственные острова, созданные здесь благодаря гению инженерной мысли. Именно здесь располагаются самые дорогие отели, бутики и курорты.


 
Побывав в сердце Объединенных Арабских Эмиратов, возможно насладиться красотой и экзотикой этого места, вдохновиться новизной инженерных мыслей.  Дубай способен ранить в самое сердце и оставить там неизгладимый след благодаря смелости и новизне подхода местных инженеров к строительству.

У нашего партнера - туристической компании "Слетаем!"  можно купить горящие туры в Дубай.


Рекламный материал