В КНР туристам ограничили доступ на Великую Китайскую стену

Госуправление КНР по делам туризма ограничило доступ туристов на самый популярный участок Великой Китайской стены - Бадалин, сообщает РИА Новости.

Ежедневно его смогут посещать не более 65 тысяч туристов. Решение принято в целях избежать толкотни – до сих пор в пиковые туристические сезоны на расположенном в предместьях китайской столицы Бадалин участке скапливалось чрезмерное количество посетителей, на стене формировались "живые пробки". В 2018 году Бадалин посетили 9,9 миллиона туристов. В отдельные дни на стену приезжали до 80 тысяч человек. Это не только создает множество неудобств самим туристам, но и ставит под угрозу сохранность стены.

Ограничения на посещение участка крупнейшего в мире сооружения вводятся с 1 июня. Тогда же будет открыта система онлайн-продаж билетов на Бадалин, которая будет действовать по адресу ticket.badaling.cn. Билеты будут именными, продажи будут осуществляться через регистрацию номера удостоверения личности. Это сделано для профилактики спекуляций билетами.