Названа лучшая страна для приключенческого туризма

Уже третий год подряд Чили признается лучшей страной для приключенческого туризма по версии World Travel Awards, сообщает РИА новости со ссылкой на Lonelyplanet.

Чили считается идеальным местом для любителей экстремального отдыха. Это настоящий рай для тех, кто занимается серфингом, дайвингом и плавает на каяке. Там благоприятный климат и береговая линия протяженностью более четырех тысяч километров.

Для поклонников парапланеризма идеальным местом может стать город Икике, расположенный между пустыней Атакама и Тихим океаном.

В городе Сан-Педро-де-Атакама можно увидеть вулканы и лагуну Мисканти. Поход в горы и спуск по горным рекам будет интересен любителям рафтинга, а поклонники зимних видов спорта в горах Чили смогут покататься на горных лыжах и сноуборде.

Премия World Travel Awards была учреждена в 1993 году и вручается за выдающиеся достижения в разных секторах туристической индустрии. В этом году торжественная церемония состоялась в Лиссабоне (Португалия).

Лучшим пляжным направлением признали Ямайку. Она же взяла приз в номинации "Лучшее круизное направление". Лучшей туристической достопримечательностью назвали город инков Мачу-Пикчу в Перу. Статус самого романтичного места в мире в жесткой конкуренции вырвал Маврикий.

На сайте по подбору дешевых авиабилетов Сhocotravel вы найдете самые выгодные цены и сможете составить маршрут по своему желанию.


Материал подготовлен при поддержке Chocotravel.com