Названы лучшие европейские направления для посещения в 2019 году

Эксперты по туризму Lonely Planet выбрали главные туристические направления 2019 года в Европе. Возглавляет список живописный горный регион Высокие Татры в Словакии. Здесь путешественников ждет встреча с главной природной достопримечательностью страны - самой высокой частью Карпат. Туристы в Высоких Татрах увидят не только горные пейзажи, но и водопады и даже бурых медведей, которые в большинстве других регионов Европы давно истреблены.

Второе место в списке досталось Мадриду. Испанская столица заслуживает внимания туристов благодаря погружению в "устойчивый" туризм, а именно: большому количеству велосипедных дорожек и пунктов велопроката, широким пешеходным тротуарам и многому другому. Ночная жизнь Мадрида считается самой насыщенной среди европейских стран, и это тоже один из поводов приехать сюда.

На третьем месте расположилась наименее изученная туристами часть Исландии - ее арктическое побережье на севере страны. Здесь в июне будет запущен первый официальный исландский туристический маршрут Arctic Coast Way, пролегающий через 900 километров нетронутой береговой линии. На нем туристы могут познакомиться с черными пляжами и величественными скалами, чередующимися с дельтами ледниковых рек и фьордами вдоль впечатляющих горных хребтов.

Далее в списке лучших в Европе идут историческая область Герцеговина с ее древними постройками на юге Боснии и Герцеговины, старинный итальянский город Бари, самая северная точка Великобритании - Шетландские острова. Также в топ-10 попали французский Лион, Лихтенштейн, швейцарский Веве и Истрия в Хорватии.

Как отмечают специалисты, у многих направлений из топ-10 есть веские причины для посещения в 2019 году. Например, в Лионе в июле пройдет чемпионат мира по футболу среди женщин, а Лихтенштейн отпразднует свое 300-летие с множеством тематических мероприятий.