Названы самые веганские города Европы

Открытие кулинарных традиций страны и знакомство с местной кухней являются неотъемлемой частью любого путешествия. Путешественники-вегетарианцы порой сталкиваются с проблемой небольшого выбора блюд без мяса. Сайт об "устойчивых" путешествиях Alternative Travelers составил рейтинг веганских городов Европы, сообщает Euro-pulse.

Лондон, Берлин и Прага оказались самыми веганскими городами ЕС в 2018 году согласно рейтингу. Именно в этих городах больше всего ресторанов, где все блюда приготовлены только из растительных ингредиентов.

В Лондоне, который возглавил список, работает 120 веганских ресторанов, причем только за последний год открылось 44 новых завдения. На втором месте оказался Берлин - там 61 веганский ресторан, на 6 больше, чем годом ранее. Замыкает тройку лидеров Прага - 52 ресторана, на 12 больше, чем год назад. Составители также отметили Милан, где, по их данным, в 2017 году вообще не было полностью веганских ресторанов, но за год появилось 26 подобных точек. Теперь Милан на 8-м месте рейтинга.

Рейтинг самых веганских городов Европы по версии Alternative Travelers выходит второй год подряд. Составители публикуют информацию о 10 европейских городах, где у путешественников больше всего возможностей "прожить" исключительно на растительной диете. В этом году, помимо Лондона, Берлина и Праги, в десятку попали: Париж, Варшава, Мадрид, Амстердам, Милан, Будапешт и Вена.

На сайте дешевых авиабилетов  Chocotravel.com вы можете найти, забронировать и купить авиабилеты онлайн на рейсы практически любой авиакомпании в мире.


Материал подготовлен при поддержке Chocotravel.com