Новый год в разных городах мира: Барселона - программа праздничных мероприятий

Новый год в Испании уж никак не назовешь семейным торжеством, здесь это настоящие всенародные гулянья. Тут этот праздник встречают по-особенному, в соответствии с горячим темпераментом и пылким нравом местных жителей. Как и во всей Европе, в Барселоне более важным праздником считается Рождество. Однако Новый год здесь тоже любят и с удовольствием гуляют всю ночь. Более того, веселье в Барселоне продолжается с 24 декабря и до самого Дня трех королей, который наступает 6 января вместе со стартом сезонных распродаж.

Совместно с сервисом по подбору дешевых авиабилетов Сhocotravel мы продолжаем знакомить вас с развлекательной программой, которая ожидает туристов в новогоднюю ночь в различных городах мира. Сегодня мы расскажем, что будет происходить в Барселоне.

Праздничные мероприятия по традиции развернутся на одной из главных площадей города - Plaza de España, или площадь Испании. Она расположена недалеко от горы Монжуик. Именно здесь 31 декабря пройдет традиционное новогоднее шоу с выступлениями музыкантов, салютом и другими сюрпризами. Праздничная программа стартует в 21.30. Открывает его 45-минутное светомузыкальное представление поющих фонтанов. После этого местных жителей и гостей ждет вечеринка под открытым небом "Великий конец года". Зрителей также порадуют кастельеры, которые прямо на глазах у толпы построят огромную живую башню.

Ровно в полночь местные жители отдают дань традиции - под бой колоколов съедают 12 виноградин и загадывают по одному желанию на каждую из них. В бокал с шампанским нужно при этом положить что-нибудь золотое - считается, что это к достатку. Добираться до площади Испании лучше на метро, остановка - Espanya (зеленая линия метро L3 или красная L1).

Отметить наступление Нового года в Барселоне можно также на площади Каталонии, где собираются в основном туристы и живущие в городе иностранцы. Другой вариант - пляж Барселонета. Специальные развлекательные программы к Новому году готовят отели и ночные клубы, самая роскошная традиционно в W Hotel 5*. Посетить ее можно, даже не проживая в отеле, достаточно купить билет на вечеринку.

Кроме всего прочего, приезжая на Новый Год в Барселону, не стоит забывать о том, что самый красивый и зрелищный момент всеx рождественско-новогодних торжеств в Каталонии и Испании - это вечер 5 января, когда в каждом городе и даже каждой деревне проходит Парад Трех Королей. Это - настоящая кульминация всего периода праздников, которую нужно обязательно увидеть.

Погода в Барселоне в конце декабря - начале января не самая теплая. Температура воздуха днем около +14 градусов, ночью на несколько градусов холоднее. Поэтому всем встречающим Новый год в этом городе советуем не забывать теплые вещи.

Из Алматы в Барселону можно добраться как на прямых, так и на стыковочных рейсах. КУПИТЬ БИЛЕТ на самолет по направлению Алматы - Барселона можно за 67 594 тенге.

На сайте по подбору дешевых авиабилетов Chocotravel.com вы можете купить и забронировать билет в любую точку мира по самым выгодным ценам.


Рекламный материал