Новый год в разных городах мира: Дубай - программа праздничных мероприятий

Новый год - пожалуй, один из самых значимых праздников для каждого из нас. В преддверии праздника совместно с сервисом по подбору дешевых авиабилетов Chocotravel мы решили узнать, как празднуют Новый год в разных странах и городах мира и какая праздничная программа будет ждать туристов.

Зимой в Дубае очень комфортная погода - не так жарко, как летом, но достаточно тепло для того, чтобы нежиться на пляже, - туристы охотно едут сюда на новогодние каникулы. Новый год в ОАЭ - это целая феерия, где сверкающие елки в торговых центрах, аниматоры Санта-Клаусы, сказочные фейерверки и обилие разнообразных развлечений борются между собой за внимание отдыхающих.

В декабре-январе жара в ОАЭ спадает и устанавливается комфортная температура (+23...+28 градусов) для пляжного отдыха. Во всех популярных городах страны (Абу-Даби, Аджман, Шарджа, Фуджейра) на праздники проходит масса развлекательных мероприятий. Однако самая насыщенная программа на Новый год, конечно же, в Дубае.

Традиционно встречать главный праздник зимы в эмират приезжает огромное число туристов. Неудивительно, так как Дубай предлагает массу новогодних развлечений. Главные события развернутся в центре города. Туристам рекомендуют к 18.00 прибыть в район Emaar, ближе к небоскребу Бурдж-Халифа. Это оптимальное время, чтобы занять самое лучшее место среди зрителей. Здесь гостей ждут шоу фонтанов, лазерное представление и фейерверк. Основная часть программы стартует ровно в полночь.

Также Новый год можно будет встретить на пляже Кайт Бич. Здесь в числе развлечений аттракцион "Человеческая рогатка" и грандиозный фейерверк. Другая новогодняя площадка 31 декабря расположится на пляже вдоль Джумейры. Чтобы понаблюдать за фейерверком в комфортных условиях, лучше заранее забронировать столик на одной из террас местных кафе. Кроме того, развлекательные программы готовят многочисленные ночные клубы и рестораны Дубая. Вечеринки в честь праздника в Дубае роскошные - богатые столы, шоу-программы с участием знаменитостей, дискотеки с диджеями, известными во всем мире.

Гостей 31 декабря ждут и на городском фестивале фейерверков "Бэй". Помимо насыщенной развлекательной программы, каждый час здесь будут запускать праздничный салют. Старт шоу - в 21.00. Особо искушенные могут отправиться встречать Новый год прямо в пустыню. Такую программу, в частности, предлагают отели Bab Al Shams Desert Resort and Spa и Al Hadheerah Desert. Популярный вариант встречи Нового года в Дубае - круиз по Персидскому заливу. Можно присоединиться к групповому вояжу или самостоятельно арендовать яхту и отметить праздник в узком кругу. Одно из преимуществ круиза - с воды хорошо виден салют.

Уже с 1 января в Дубае начинается Торговый фестиваль, продолжающийся в течение всего месяца. Практически любые товары можно купить со скидками до 90 процентов, в том числе ювелирные украшения, которые продаются здесь в больших количествах и широком ассортименте. Распродажи - приятное дополнение ко встрече Нового года, как и многочисленные экскурсии и развлечения.

Добраться в Дубай из Алматы можно как на прямых так и на стыковочных рейсах. КУПИТЬ БИЛЕТ на самолет по направлению Алматы - Дубай за 80 207 тенге.

На сайте по подбору дешевых авиабилетов Chocotravel.com вы можете купить и забронировать билет в любую точку мира по самым выгодным ценам.


Рекламный материал