Отдых в тропическом раю: летим на Пхукет

Одним из самых популярных мест отдыха в Таиланде по праву считается остров Пхукет, расположенный в 862 километрах к югу от столицы страны - Бангкока. Из года в год туристы со всех уголков планеты выбирают остров Пхукет для проведения своего отпуска благодаря его неповторимым белоснежным пляжам, прозрачному бирюзовому морю и прекрасному климату.

Пхукет является самым большим островом Таиланда. Туристическая история Пхукета началась сравнительно недавно, около 50 лет назад. Но за это время тропический остров так полюбился путешественникам со всего света, что правительство Таиланда постаралось приложить максимум усилий и обеспечить все возможные пути наступления туристов. Несмотря на то, что Пхукет находится достаточно далеко от нашей страны, сегодня организуются прямые чартерные рейсы. Это значит, что всего через несколько часов комфортного перелета вы сможете насладиться красотами этого удивительного острова. На Пхукет едут за незабываемыми впечатлениями, интересными развлечениями и знакомством с местной культурой. Пхукет - это сказочный остров, сочетающий в себе многовековую историю, современные фешенебельные отели и развлечения для туристов.

Пляжи Пхукета

Пхукет славится своими многочисленными пляжами. И это не удивительно! Остров со всех сторон омывается кристально чистыми водами Индийского океана. Примечательно, что на Пхукете нет частных пляжей. Вход на любой пляж открыт для всех желающих Одним из самых лучших пляжей считается Патонг. Он особенно популярен среди молодежи благодаря насыщенной ночной жизни. Если вы хотите ярких впечатлений и не можете усидеть на месте, то это место просто создано для вас. Дискотеки, рестораны и спа позволят провести отдых максимально активно.

Еще один популярный пляж - Карон. Лазурная вода и белоснежный песок идеально подойдут для отдыха всей семьей. На территории пляжа всегда чисто и прибрано. Здесь можно найти развлечения на любой вкус: рестораны, кафе, спа-салоны, а цены вас приятно удивят. Самым протяженным пляжем является пляж Банг Тао. Он простирается на 8 километров. Чистейший песок и теплая вода привлекают сюда туристов. Среди развлечений стоит отметить разнообразие спортивных игр: теннис, баскетбол, волейбол и многие другие. Вдоль пляжа располагаются дорогие отели и бутики. С мая по октябрь здесь проводятся соревнования по серфингу.

Что посмотреть

Среди достопримечательностей Пхукета следует выделить объекты, связанные с буддизмом. Храмы и статуи Будды здесь трудно не заметить. Одна из недавних таких построек - Большой Будда Чалонга. Высота этой статуи 45 метров, из-за чего ее видно почти из любой точки южного Пхукета.

Среди храмов можно выделить храм Тигра. Он расположен глубоко в лесу, и по преданиям раньше на этом месте обитал свирепый тигр. Позже это место стало пристанищем монахов, где их можно встретить и сегодня. На территории храма находится статуя Будды, которая располагается на вершине горы. Там же есть и смотровая площадка, откуда открывается потрясающая панорама на город Краби и бесконечные джунгли.

Пхукет предлагает множество экскурсий в тропические леса, к водопадам и на вершины гор. Именно поэтому он так популярен среди любителей активного отдыха. Здесь можно увидеть потрясающие пейзажи и колоритную буддийскую архитектуру. Чистые воды Пхукета создают идеальные условия для погружения с аквалангом. Дайвинг позволит своими глазами увидеть морскую флору и фауну и подарит множество положительных эмоций.

Прокатиться на слоне, заняться серфингом или покормить диких обезьян - все это можно сделать на острове. На Пхукет едут за новыми впечатлениями и яркими фотографиями, за многовековой культурой и древними традициями.  

На сайте партнера - туристической компании "Слетаем!"  можно посмотреть все лучшие предложения туров в Таиланд,  а также туры на остров Пхукет с прямыми перелетами со скидками раннего бронирования 30 процентов.


 


Рекламный материал